Автомобили и тюнинг
30-12-2010, 13:07 Котруца Сергей 22 576

Особенности перетяжки салона кожей


Для того чтобы салон автомобиля стал не только красивым, но и оригинальным недостаточно просто перетянуть его кожей. Необходимо правильно подобрать материал, его цвет, выбрать нити и швы. Чаще всего в оформлении салона используют сочетание двух цветов. Контрастные цвета делают интерьер салона более современным, а одноцветный салон больше походит на классику. В спортивном оформлении применяют яркую толстую нить и широкий шов. Элегантный и аккуратный салон обделан кожей и нитью одинакового цвета, при этом шаг делают как можно меньше.

Во время перетяжки салона появляется необходимость нанесения новых или дублирования имеющихся надписей на сиденьях и других деталях. По желанию заказчика на кожу можно будет нанести рисунок или узор, обычно это делается с помощью вышивки или тиснения. Для вышивки изображений используют специальную швейную машину, а для получения надписи кожу прессуют горячей матрицей.

Крайне необходимо сохранить работоспособность всех приборов, которые вмонтированы в торпеду, руль, потолок и сиденья. Может быть нарушена работа системы безопасности, из-за чего в случае аварии подушки безопасности сработают с опозданием или вообще не сработают. Чтобы этого не произошло, в местах расположения «аэрбегов» кожу необходимо сшивать специальным швом, который при срабатывании подушек легко рвется.

Цена на перетяжку салона кожей достаточно высока. Это связано и с высокой стоимостью материалов и с большой трудоемкостью процесса. Ведь качественно обшить кожей приборную панель, сиденья, дверные накладки и потолок сможет далеко не каждый мастер. Стоимость зависит от размеров автомобиля, так например обтяжка салона Volkswagen Golf обойдется примерно в 800 долларов, а вот за ту же процедуру на Mercedes W124 придется выложить уже немногим более 1000 долларов. За отдельную плату сиденья могут быть оборудованы и некоторыми дополнительными функциями.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Внутрений тюнинг
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Виды аэрографии Виды аэрографии
    Ничто не делает внешний вид автомобиля настолько оригинальным и индивидуальным, как аэрография. Сделать рисунок не так просто, как кажется, необходимо учитывать геометрическую форму автомобиля, его поверхность, дизайн и цвет.
    Перетяжка салона Перетяжка салона
    Популярным нынче видом внутреннего тюнинга стала перетяжка салона автомобиля кожей. Современные технологии позволяют перетянуть кожей не только сиденья, но и торпеду, потолок, дверные накладки и многое другое. Если какие-либо детали не удается
    Тюнинг торпеды и сидений Тюнинг торпеды и сидений
    Одними из самых заметных частей салона автомобиля являются сиденья и торпеда, поэтому важно, чтобы они всегда находились в безупречном состоянии. Если Вы решили заняться тюнингом салона, то в первую очередь необходимо продумать, как будет выглядеть
    Аксессуары для тюнинга салона Аксессуары для тюнинга салона
    Во время тюнинга салона используется много различных аксессуаров, которые дополняют общий дизайн салона. Одними из таких аксессуаров являются накладки на педали, рукоятка коробки передач и ручник. Рассмотрим более подробно каждую из этих деталей.
    Тюнинг салона кожей Тюнинг салона кожей
    Часто для тюнинга салона машины применяют автокожу. Автокожа благодаря фактуре и свойствам на много лучше других материалов. Основным качеством является стойкости окраски материала. Автокожа практически не портится от действия растворителя и не
Вход
Или войти через соц сети: