Автомобили и тюнинг
21-05-2014, 20:29 Журавлев Дмитрий 5 303

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)


Я с нетерпением ждал презентации Nissan Qashqai 2014. Особенно меня интересовало, как японцы собираются повторить успех прошлой модели. Все-таки, конкуренция сегодня немалая, и для того, чтобы увеличить число продаж, нужно постараться. К тому же, придумать новое очень сложно, а порой – практически невозможно. У них это получилось. А как на практике? Тест-драйв Nissan организовала в Мадриде. Живописные маршруты, автомагистрали – все для того, чтобы создать комфортные условия зрителям. Не смотря на погодные условия (а в тот день шел дождь), щетки дворников не смогли собрать у стоек даже маленького грязевого бортика. В чем секрет продаж, спросите вы? Все просто – высокое качество и лояльная политика цен. Это привлекает покупателей.

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)


Nissan Qashqai 2014

Новая модель получила качественный интерьер, агрессивный дизайн радиаторной решетки с V-образным элементом плюс фары с интегрированными светодиодными ходовыми огнями. Второе поколение Qashqai построено на новой платформе CMF (Common Modular Family); высота была уменьшена до 1590 мм, длина кузова и ширина «подросла» до 4379 и 1800 мм соответственно. Под капотом установлен двигатель (бензиновый), объемом 1,2 л (115 л.с.). Также доступен 1,6-литровый дизельный мотор мощностью 130 л.с. Средний расход топлива составляет 5.6 л. на 100 км. Кстати, этим летом выйдет еще один бензиновый турбомотор с заявленной мощностью в 150 л.с. Двигатели могут работать как с XTronic, так и с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Отличительная особенность вариатора (XTronic) – имитация при разгоне переключения передач, и торможение двигателем при сбросе газа. Большинство покупателей делают выбор в пользу бесступенчатой трансмиссии, что не удивительно, в виду популярности и доступности широкому кругу потребителей в виду лояльной цены. Подвеска и рулевое управление. Была изменена подвеска. Стойки, свойственные классическим моделям, McPherson, сохранились. И хотя задняя подвеска – полузависимая, скручивающаяся балка – надежная. Рулевое управление отзывчивое; есть два режима работы электроусилителя – спортивный и комфортный.

Комплектации

Всего доступно 4 комплектации – Acenta, Acenta Premium, Visia и Tekna. Комплектация Visia, цена которой колеблется от 28 150 до 35 800 долларов, включает в себя 5-дюймовый экран, светодиодные фары дневного света, круиз-контроль, кондиционер и Bluetooth.

Комплектация Acenta (от 30 600 долларов), включает в себя 17-дюймовые легкосплавные диски, автоматические дворники и фонари, кожаную отделку руля и 2-х зонный кондиционер. В пакет системы безопасности входит стеклоочистители с датчиками дождя, автоуправление светом и передние противотуманные фары.
Комплектация Acenta Premium включает в себя сенсорный экран с диагональю 7 дюймов, радио DAB, камеру заднего вида, задние и передние датчики, панорамную стеклянную крышу традиционно высокого качества, и кнопку запуска. Стоит это удовольствие порядка 2 960 долларов.
Комплектация Tekna (от 37 000 до 44 500 долларов) включает в себя отделку салона по высшему разряду, кресла с регулировкой, подогрев сидений, интеллектуальные парктроники, а также светодиодные фары Bi. 19-дюймовые колеса, которые также входят в комплектацию Tekna, высокого качества.

Интерьер

Отдельно следует отметить качество интерьера. Устоять перед «начинкой» очень трудно. Вот, что значит премиум-класс! В салоне просторно, сиденья – удобные, качественные, что превращает поездку в настоящее удовольствие; есть места для высоких пассажиров.

Мультимедиа

В базовую комплектацию входит 5-дюймовый экран, размещенный на приборной панели. На нем отображается вся актуальная информация с бортового компьютера. Можно «покопаться» в настройках вплоть до регулировки системы дальнего и ближнего света или установить срабатывание в автоматическом режиме дворников. Диагональ мультимедийной системы Nissan Connect – 7 дюймов. Можно следить за давлением в шинах, расходом топлива, переключаясь между экранами. Один недостаток системы для меня – это различия между показаниями круиз-контроля и показаниями спидометра. Кроме того, есть также русский и украинский языки интерфейса.

Багажное отделение

Объем – 430 литров. Есть 2 уровня пола багажника. Благодаря модернизации дверь багажного отделения поднимается выше 150 мм. При желании можно увеличить свободное место благодаря предлагаемой конфигурации грузового пространства. Их более 10-ти. Этого вполне достаточно для перевозки среднего груза – например, оборудования. Такое креативное решение определенно пошло на пользу. Впечатляет! Особенно, учитывая габариты транспортного средства. Правда, все это не имеет никакого значения, если автомобиль по качеству уступает своим предшественникам, но к Nissan Qashqai это не относится. Инженеры поработали на славу.

Скорость

Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10.5 секунды. Для гонщика и автолюбителя – это идеальный вариант. Для имитации используется самоблокирующийся дифференциал. Благодаря этому значительно улучшается управляемость.

Active Ride Control

Система Active Ride Control отслеживает состояние дорожного покрытия, распознавая волны, которые могут привести к раскачке кузова, и регулирует в автоматическом режиме отдачу двигателя (актуально для двигателя 2,0 л.) совместно с подтормаживанием колес для компенсации этой раскачки. Изысканность свойственна всем моделям авто, которые выпускаются на рынке Германии.

Рулевое управление

Руль можно крутить одним пальцем благодаря универсальной системе – электрическому помощнику с переменным усилием на парковке; при этом резко повышается усилие на руле с набором скорости. Переход к тяжелому рулю от легкого происходит практически ступенчато, но не всегда это, как мне кажется, происходит на высокой скорости. Информативность руля оставляет желать лучшего – как на дуге, так и в околонулевой зоне. Сев за руль Nissan Qashqai 2014, трудно отказать себе в том, чтобы на максимальной скорости прокатиться на трассе. Безопасность вождения, яркий дизайн и система экономии топлива «старт-стоп» - вот, за что мне нравится новинка. Машина определенно стоит своих денег.

Резюме

Уменьшение количества выбросов (99 г/км) CO2 делает новый Qashqai чемпионом по ведущим позициям на рынке. Кроме того, автомобиль еще и оборудован неплохо. Автомобиль – просто сказка! Конечно, у автомобиля имеются незначительные недостатки, не без этого. Выявить их все довольно проблематично, учитывая количество комплектаций. Оригинальный Qashqai был лидером рынка на протяжении всего времени производства, и нет никаких сомнений в том, что его преемник повторит тот же успех.


Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)

Тест-драйв Nissan Qashqai (2014)


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Frontseatdriver.co.uk
Быстрая навигация по похожим новостям: Тест-драйвы
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Новый Nissan Qashqai представят в ноябре Новый Nissan Qashqai представят в ноябре
    Из недавнего интервью вице-президента компании Nissan Энди Палмера стало известно, что новое поколение кроссовера Qashqai будет представлено в ноябре текущего года, а продажи новинки стартуют уже в начале 2014 года. Новый Nissan Qashqai будет
    Nissan выпустил новую комплектацию Qashqai 360 Nissan выпустил новую комплектацию Qashqai 360
    По словам аналитиков японского автопроизводителя, абсолютно новый Nissan Qashqai 360, который был представлен сегодня, должен стать самым продаваемым автомобилем в диапазоне кросоверов на рынке Великобритании. Производственный цикл внедорожника
    Nissan отзывает 51 тысячу машин Qashqai и NV200 Nissan отзывает 51 тысячу машин Qashqai и NV200
    Известный японский производитель Nissan сегодня сообщил о том, что собирается отозвать около 51 тысячи своих автомобилей, находящихся в обращении в различных регионах по всему миру. Под отзыв попадут такие популярные модели как Nissan Qashqai,
    Новый Nissan Qashqai появится в 2014-м году Новый Nissan Qashqai появится в 2014-м году
    После того, как кроссовер Nissan Qashqai удостоился оглушительного успеха, появившись в 2007-м году, пришло время для появления второго поколения автомобиля. С момента появления было продано более 160 000 кроссоверов Nissan, включая Qashqai+2,
    Superchips форсировал Nissan Qashqai 1.5 DCi Superchips форсировал Nissan Qashqai 1.5 DCi
    Британская компания Superchips, основным видом деятельности которой является послепродажная настройка серийных автомобилей, разработала новый софт электронного блока управления для компактного кроссовера Nissan Qashqai 1.5 DCi. Несмотря на то, что
Вход
Или войти через соц сети: