Автомобили и тюнинг
16-05-2014, 16:54 Журавлев Дмитрий 3 689

Тест-драйв Subaru Outback (2014)


Subaru Outback выпускается с 1995 года. Автомобили Outback неоднократно побеждали на Alcan Rally — гонке, которая стартовала в городе Сиэтл штата Вашингтон, к Полярному кругу и обратно. За это долгое время дизайн претерпел значительных изменений. Был обновлен интерьер и экстерьер, улучшено качество сборки, обновлена трансмиссия и двигатель.

Тест-драйв Subaru Outback (2014)


Качество – превыше всего

2014 Subaru Outback продолжает радовать нас свежими идеями и креативным подходом к рекламе. Мощность двигателя составляет 173 л.с. Крутящий момент – 229 нм при 4000 об/мин. Это дает лучшую производительность по сравнению с другими двигателями.

Олицетворение практичности

Высокие показатели продаж обусловлены, прежде всего, качественной сборкой, ярким дизайном и демократичной ценой. В 2014 году показатели продаж Outback остаются высокими. Радует, что Subaru практически не отошла от классического варианта «начинки», и что популярность остается высокой сегодня, когда конкуренция растет с каждым годом. Outback еще долго сможет удержать внимание покупателей, судя по тому, какие авто компания выпускает. Но тут одними модификациями 2015 Subaru Outback не отделаешься.

Формула популярности

Машина в плане комфорта и мощности нисколько не уступает другим моделям. Это - одна из важнейших составляющих формулы, благодаря которой автомобили, выпускаемые компанией Subaru, будут популярны через 10, 20 и даже 30 лет. В процессе тест-драйва я протестировал все возможности автомобиля, и могу сказать, что «начинка» 2014 Outback меня заинтересовала, что бывает крайне редко.

Внешность

После редизайна Outback сохранил внедорожный клиренс (213 мм), и стал в чем-то схож с родственным Forester. Он получил фактурные накладки на бамперах и порогах, релинги, сохранив при этом раздутые колесные арки и крупные зеркала со встроенными индикаторами поворота. Багажный отсек. Минимальный объем багажника – 526 л., который можно при желании увеличить более чем втрое (второй ряд кресел складывается). Носовая часть получила перекрашенную радиаторную решетку черного цвета и слегка потемневшую головную оптику.

Интерьер

Интерьер ничем не выделяется, хотя и были внесены коррективы. Качество передней панели радует, хотя «дубовый пластик» - не самое хорошее решение для такого автомобиля. Подгонка элементов выполнена на «отлично». Это касается и центральной консоли с отделкой из алюминия. Доступна мультимедийная система с навигатором и 7-дюймовым экраном, два вертикальных дефлектора отопительной системы; установлен небольшой экран климатической установки. Обивка сидений – качественная. Есть набор регулировок. Что касается подушки, то для меня она слишком короткая. Второй ряд сидений просторный. Это плюс. В салоне Outback может поместиться до пяти человек. Задние сиденья удобные, есть много свободного места для ног. Спинка сиденья откидывается и складывается. Это сделано для увеличения ширины грузового пространства до 71 кубических футов. Третий ряд сидений не предлагается.

В прошлом году Outback получил новый 2,5-литровый плоский 4-цилиндровый двигатель. 6-ступенчатая ручная коробка передач доступна только для базовой модели. Но чаще всего покупатели делают выбор в пользу CVT, оснащенной рулевым колесом весла. Расход топлива доступной ценовой категории моделей Outback этого года оценивается в 26 миль на галлон (11.0537364 километра на литр).

Подавляющее число людей думает, что машины с полным приводом уступают остальным новинкам, представленным на авторынке. Это не так. Конечно, если вариант автоматической трансмиссии для вас неприемлем.

Вращательный баланс Subaru обеспечивает меньшую вибрацию за счет нивелирования встречного движения поршней. Благодаря плоской конструкции можно разместить двигатель максимально низко к шасси; это обеспечивает абсолютную совместимость с AWD приводом и системами подвесок, а также более низкий центр тяжести. Среди покупателей Outback встречаются те, кто отдает предпочтение таким видам спорта, как скалолазание, походы, и сноубординг. Снаряжение легко помещается в багажник.

Безопасность

Полный привод и новая система блокировки акселератора при экстренном торможении Brake Override System гарантирует безопасность во время вождения. При этом уменьшается мощность двигателя, если педаль акселератора и тормоза нажаты одновременно. Еще одна любопытная новая функция прошлого года – EyeSight (автомобиль без водителя, опционально).

4-цилиндровый 2.5i двигатель выпускается в трех комплектациях, но 6-цилиндровый 3.6R доступен в Limited комплектации.
Базовая комплектация: AM/FM/CD аудиосистема, 4 динамика, входное гнездо для цифровой музыки, Bluetooth pairing, USB-порт, потоковое мультимедиа, круиз-контроль с переключателем на рулевом колесе, автоматические фары, а также система Hill Hold Control (удержание авто при спуске или подъеме на склон в начале движения).
Premium комплектация пользуется повышенным спросом среди потребителей. Она включает в себя 17-дюймовые легкосплавные диски, сиденье водителя с электроприводом регулировок в 10 положениях, отделку кожей рычага КПП. Если есть дополнительные средства, можно заказать аудиосистему Harman/Kardon, подогрев сидений и стеклоочиститель антиобледенитель. Изменения, которые были привнесены в 2014 edition, призваны не только заинтересовать публику, но и сделать SUV более привлекательным для того, чтобы интерес не угас с момента старта продаж следующего поколения.

Резюме

Outback – идеальный вариант для гонщика и автолюбителя. Авто прекрасно чувствует себя как в городских условиях, так и на трассе. Subaru сделала смелый шаг вперед, выпустив один из лучших вариаторов на рынок. Нет никаких сомнений в том, что концепт будет использоваться компанией в дальнейшем в качестве базы при производстве автомобилей.


Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)

Тест-драйв Subaru Outback (2014)


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Thecarconnection.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Тест-драйвы
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Нью-Йорк 2014: Subaru показал Outback нового поколения Нью-Йорк 2014: Subaru показал Outback нового поколения
    На автосалоне в Нью-Йорке состоялась официальная премьера нового поколения вседорожного универсала Subaru Outback. Автомобиль 2015-го модельного года стал немного больше и комфортнее, сохранив при этом высокую проходимость. Технические узлы авто
    Subaru рассекретил Outback 2014 для Австралии Subaru рассекретил Outback 2014 для Австралии
    Австралийское отделение компании Subaru представило новую версию кроссовера Outback 2014 модельного года, отличающуюся от моделей для рынков других стран более агрессивным внешним видом и ориентированностью на бездорожье. Subaru Outback получил
    Subaru Advanced Tourer может оказаться WRX Subaru Advanced Tourer может оказаться WRX
    Когда японская компания Subaru представила свой новый Advanced Tourer Concept на Автосалоне в Токио в декабре прошлого года, большинство автомобильных экспертов сошлись на мнении, что это предварительная версия следующего поколения моделей Legacy и
    Subaru представила обновленные Legacy и Outback Subaru представила обновленные Legacy и Outback
    После презентации в Северной Америке и Китае компания Subaru решила показать слегка обновленные модели седана Legacy, а также универсала Legacy Touring Wagon и модели Outback 2013-го модельного года на внутреннем рынке Японии. В то время, как
    В Нью-Йорке покажут Subaru Outback 2013 В Нью-Йорке покажут Subaru Outback 2013
    Вместе с обновленным седаном Subaru Legacy японский автопроизводитель рассекретил рестайлинговую модель кроссовера Outback 2013 года. Помимо слегка измененной внешности, автомобиль получил новый двигатель, модернизированную подвеску, переработанный
Вход
Или войти через соц сети: