Автомобили и тюнинг
16-09-2013, 00:39 Котруца Сергей 9 871

Opel провел мировой дебют концепт-кара Monza


Во Франкфурте прошла презентация нового концепта компании Opel - уникального купе Monza. Не похожий ни на одну из ныне существующих серийных моделей немецкого автопроизедителя, концепт-кар, названный именем старого бренда, под которым в 70-х и 80-х годах «Опель» выпускал большие спортивные автомобили, показывает новые достижения и возможный будущий язык дизайна. Серийная модель подобного авто может встать на конвейер в 2016 году и для ее строительства немцы могли бы использовать платформу кабриолета Opel Cascada.

Opel провел мировой дебют концепт-кара Monza


Очень плавные линии кузова позволяют большому 4690-миллиметровому автомобилю выглядеть менее громоздко и более спортивно. Сами дизайнеры говорят, что черпали вдохновение из морских волн, бьющихся о берег. Сглаживает черты автомобиля покатая крыша, которая не имеет четкой границы с дверью багажника, от чего создается впечатление схожести с универсалом в стиле shooting brake. Эксклюзивности Opel Monza также придают откидывающиеся вверх двери «крыло чайки», открывающие доступ ко всем четырем креслам в лишенном центральной стойки салоне машины.

Агрессивности экстерьеру придают затемненная узкая светодиодная оптика, большая радиаторная решетка, большие воздухозаборники в переднем бампере, который также имеет сплиттер в нижней части, мускулистые крылья, заполненные многолопостными 21-дюймовыми дисками с шинами Dunlop 245/35, передние «жабры», два спойлера по обе стороны заднего стекла и контрастная вставка в заднем бампере.

Внутри концепта помимо четырех спортивных сидений с тонкими спинками присутствует уникальная торпеда, большую часть которой составляют дисплеи, способные отображать информацию различного характера. Проекцию на экраны обеспечивают 18 светодиодных проекторов, а управление всем бортовым оборудованием происходит через кнопки на руле, сенсорные кнопки на центральной консоли и голосовые команды. При всем своем инновационном характере Opel Monza Concept не лишен практичности и обладает 500-литровым багажником.

Силовая установка состоит из электродвигателей, вращающих колеса, и работающего на газе 1,0-литрового трехцилиндрового турбомотора, использующегося для зарядки аккумуляторов во время движения, то есть исключительно для увеличения максимальной дальности хода.

Opel провел мировой дебют концепт-кара Monza

Opel провел мировой дебют концепт-кара Monza

Opel провел мировой дебют концепт-кара Monza

Opel провел мировой дебют концепт-кара Monza

Opel провел мировой дебют концепт-кара Monza


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Eurocarblog.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Opel / Выставки
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    C-X17 - концептуальный кроссовер от Jaguar C-X17 - концептуальный кроссовер от Jaguar
    Всерьез проникнувшись идеей создания собственного кроссовера, компания Jaguar построила прототип будущей серийной модели C-X17 Concept и выставила его на суд посетителей международного моторшоу во Франкфурте. Концепт, построенный на легком шасси с
    Во Франкфурте покажут Opel Monza Concept Во Франкфурте покажут Opel Monza Concept
    Компания Opel подтвердила слухи о возрождении бренда Monza, под которым раньше выпускались полноразмерные спортивные автомобили в кузове купе, и в качестве подтверждения продемонстрировала два тизера и короткий видеоролик. Дебют нового концепта
    Opel работает над «заряженной» версией Adam OPC Opel работает над «заряженной» версией Adam OPC
    Компания Opel намерена в ближайшее время начать выпуск конкурента «горячему» городскому хэтчбеку Fiat 500 Abarth. За клиентов с итальянским оппонентом поборется новая модификация Opel Adam OPC и ее версия для британского рынка Vauxhall Adam VXR.
    Шпионские снимки кабриолета Opel/Vauxhall Cascada Шпионские снимки кабриолета Opel/Vauxhall Cascada
    В сети появились шпионские фотографии грядущего Opel / Vauxhall Cascada, в настоящее время проходящего последние ходовые испытания. Данные снимки были сделаны на шоссе вблизи горного перевала Пассо-Пордой, находящегося на севере Италии и являющимся
    Opel привезет во Франкфурт концепт электрокара Opel привезет во Франкфурт концепт электрокара
    Немецкая компания Opel вместе со своим британским отделением Vauxhall, находящиеся под властью американского концерна General Motors, объявили о создании новой концептуальной модели с полностью электрическим приводом. Электромобиль положит начало
Вход
Или войти через соц сети: