Автомобили и тюнинг
27-02-2014, 01:35 Котруца Сергей 5 958

Компания MINI построила концепт нового универсала Clubman


Компания MINI рассекретила концептуальный универсал Clubman, который она намерена представить широкой публике на женевском моторшоу. Самая большая модель английского бренда получила шесть дверей, так как путь в багажный отсек закрыт двумя отдельными дверьми. Универсал выполнен в общей стилистике с хэтчбеком, но при этом имеет некоторые новые особенности дизайна. Ожидается, что на основе концепта будет построена серийная модель, которую покажут уже через полгода на автосалоне в Париже.

Компания MINI построила концепт нового универсала Clubman


MINI Clubman имеет следующие габариты кузова: длина - 4223 мм, ширина - 1844 мм и высота - 1450 мм. Автомобиль следующего поколения стал на 260 мм длиннее, 170 мм шире и 25 мм выше своего предшественника, оснащенного небольшими задними боковыми дверьми, открывающимися в противоположную сторону. По габаритам универсал превосходит также и кроссовер Countryman.

На корме дизайнеры концепт-кара сохранили распашные двери, но развернули светодиодные задние фонари, теперь они располагаются вертикально, а не горизонтально, как это было ранее. Новый MINI Clubman выглядит стильно и дорого, что совместно с новым дизайном достигается за счет ряда дополнительных аксессуаров. Большая хромированная решетка радиатора и 19-дюймовые диски на серийную модель, скорее всего, не перекочуют.

Салон обшили кожей и украсили вставками из дерева и патинированного серебра. Приборная доска, расположенная за рулем, представлена парой больших круглых дисплеев, а вверху центральной консоли установлен круглый сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Кроме того автомобиль получил ряд сенсорных кнопок для управления частью бортового оборудования.

Линейку силовых агрегатов люксового универсала MINI Clubman унифицируют с хэтчбеком MINI Cooper последнего поколения. Вместе с 1,5-литровыми трехцилиндровыми и 2,0-литровым четырехцилиндровыми дизельными и бензиновыми моторами будут работать 6-ступенчатые механические и автоматические коробки передач.

В продаже новый MINI Clubman может появиться до конца текущего года.

Компания MINI построила концепт нового универсала Clubman

Компания MINI построила концепт нового универсала Clubman


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Carscoops.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / MINI
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    MINI представил спецверсию Clubman Bond Street MINI представил спецверсию Clubman Bond Street
    Специалисты британского автопроизводителя MINI никогда не сидят без дела, постоянно разрабатывая специальные издания моделей. Так, в преддверии своей мировой премьеры на женевском автосалоне, который стартует в начале марта, сегодня был представлен
    MINI анонсировал модели Hyde Park и Green Park MINI анонсировал модели Hyde Park и Green Park
    Компания MINI ценит индивидуальность каждого своего клиента, поэтому предлагает различные новые версии своих моделей с завидной регулярностью. Продолжая эту традицию, были анонсированы новые модели MINI Clubman Hyde Park и MINI Clubman Green Park.
    MINI в Женеве покажет модель Clubvan MINI в Женеве покажет модель Clubvan
    Автосалон в Женеве начнет свою работу совсем скоро и появление информации о новых моделях перед ним не вызывает особого удивления. Удивление вызывают особые модели. Например, MINI Clubvan. Это небольшой коммерческий автомобиль в кузове пикапа,
    Mini Clubman превратят в грузовую модель Cargo Mini Clubman превратят в грузовую модель Cargo
    На мартовском международном автосалоне в Женеве британская автомобилестроительная компания Mini в очередной раз докажет универсальность своего культового хэтчбека Cooper, который теперь превратиться в коммерческий автомобиль. На базе удлиненной
    MINI Clubman JCW от Mac Audio и Wimmer RS MINI Clubman JCW от Mac Audio и Wimmer RS
    Компания Mac Audio, специализирующаяся на производстве динамиков и усилителей, совместно с немецким тюнинг-ателье Wimmer RS построила эксклюзивный хэтчбек MINI Clubman JCW. В настоящий момент автомобиль существует в единственном экземпляре и
Вход
Или войти через соц сети: