Автомобили и тюнинг
30-05-2013, 17:46 Котруца Сергей 5 059

BMW официально представил X5 третьего поколения


Компания BMW рассекретила третье поколение популярного внедорожника X5, которое поступит в продажу в ноябре текущего года. Автомобиль 2014-го модельного года получил новый дизайн экстерьера и интерьера, продвинутую техническую начинку и обновленную линейку силовых агрегатов. Кроме того новый BMW X5 имеет третий ряд сидений, что превращает этот среднеразмерный кроссовер в полноценное семейное авто. Сборка данной модели будет налажена на американском заводе BMW в городе Спартанбург, штат Южная Каролина.

BMW официально представил X5 третьего поколения


Третья итерация BMW X5 обладает эволюционным более современным дизайном кузова, главными отличиями которого становятся более массивная решетка радиатора, переработанный передний бампер и фары со светодиодными элементами. Особое внимание в момент разработки авто было уделено его аэродинамике, в результате чего коэффициент лобового сопротивления 0,31, является лучшим показателем в своем классе. Желающим подчеркнуть свою индивидуальность позволят выбрать один из трех доступных пакетов оформления экстерьера: Design Pure Experience, Design Pure Excellence и M-Sport.

Салон новой модели обладает большой долей сходства с предыдущим поколением авто, но при этом выглядит более дорого. Внутри можно встретить светодиодное освещение, 10,2-дюймовый дисплей мультимедийной системы iDrive и декоративные планки, которыми могут быть черными, серебристыми, алюминиевыми или деревянными. Кроме того BMW X5 в кузове F15 стал более практичным за счет появления дополнительных отсеков для хранения различных мелких вещей, увеличения пространства пассажиров второго ряда сидений и наличия двух складных кресел в багажном отсеке, которые предназначены для детей. Объем багажника авто подрос на 30 литров - до 650 литров, а, сложив спинки среднего ряда, можно получить грузовой отсек в 1870 литров, что на 120 литров больше, чем у модели второго поколения.

Несмотря на то, что габариты кроссовера увеличились, его длина подросла до 4886 мм (+29 мм), ширина теперь составляет 1938 мм (+5 мм), а высота наоборот уменьшилась до 1762 мм (-14 мм), BMW X5 сохранил 2933-миллиметровую колесную базу и при этом стал легче на 90 кг.

Первоначально в продаже появятся три модификации: xDrive30d с 258-сильной 3,0-литровой дизельной «шестеркой», разгоняющей авто до 100 км/ч за 6,9 секунды, xDrive50i с 450-сильным 4,4-литровым двигателем V8 твин-турбо, ускоряющим внедорожник до сотни за 5 секунд, и M50d M Performance с 381-сильным 3,0-литровым дизелем, способным разогнать автомобиль до первой сотни за 5,3 секунды.



BMW официально представил X5 третьего поколения

BMW официально представил X5 третьего поколения

BMW официально представил X5 третьего поколения

BMW официально представил X5 третьего поколения

BMW официально представил X5 третьего поколения

BMW официально представил X5 третьего поколения

BMW официально представил X5 третьего поколения

BMW официально представил X5 третьего поколения

BMW официально представил X5 третьего поколения


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / BMW
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    BMW показал фото X5 M Sport и X5 M50d BMW показал фото X5 M Sport и X5 M50d
    После вчерашней премьеры нового поколения кроссовера BMW X5 в сети появились снимки данной модели с опциональным спортивным пакетом M Sport и первые фото «заряженной» дизельной версии X5 M50d. При помощи стайлинг-пакета M Sport немецкий
    В Нью-Йорке прошла премьера нового Kia Soul 2014 В Нью-Йорке прошла премьера нового Kia Soul 2014
    На автосалоне в Нью-Йорке состоялся дебют второго поколения городского кроссовера Kia Soul. Новая модель построена по образу и подобию концепта Track’ster, представленного в прошлом году на моторшоу в Чикаго. Компактный корейский внедорожник немного
    Cadillac официально представил новый седан CTS Cadillac официально представил новый седан CTS
    Компания Cadillac официально представила новый седан CTS, получивший еще более ярко выраженную принадлежность к автомобилям класса премиум. Модель 2014 года обладает ярким современным дизайном и более роскошной отделкой экстерьера и интерьера.
    Volkswagen показал CrossBlue Crossover Concept Volkswagen показал CrossBlue Crossover Concept
    На стенде компании Volkswagen посетителям Детройтского автосалона представили обещанный шестиместный кроссовер CrossBlue Crossover Concept, который в будущем может составить конкуренцию Ford Explorer. Новая концептуальная модель предлагает высокий
    MINI анонсировал трехдверный кроссовер Paceman MINI анонсировал трехдверный кроссовер Paceman
    Не дождавшись начала международного моторшоу в Париже, компания MINI рассекретила долгожданный трехдверный кроссовер Paceman. Представленный в роли концепта на прошлогоднем автосалоне в Детройте автомобиль мало чем отличается от серийной модели и
Вход
Или войти через соц сети: