Автомобили и тюнинг
4-03-2013, 23:01 Котруца Сергей 6 851

Mansory презентовал спорткар Sanguis


Еще одной новинкой ателье Mansory, представленной на моторшоу в Женеве, станет спорткар Sanguis, построенный на базе роскошного купе Bentley Continental GT. Серийный британский спортивный автомобиль получил комплексный тюнинг-пакет, который состоит из нового обвеса, стильных колес, свежей отделки салона и деталей для увеличения производительности силового агрегата. Всего будет выпущено лишь несколько экземпляров подобных спорткаров, которые пополнят гаражи ценителей быстрых и редких автомобилей.

Mansory презентовал спорткар Sanguis


Разработанный дизайнерами Mansory карбоновый боди-кит позволяет придать индивидуальности экстерьеру Bentley Continental GT, одновременно улучшая его аэродинамические свойства и снижая снаряженную массу. Передняя часть преобразилась с появлением тонкого сплиттера, карбонового капота и карбонового обрамления решетки радиатора. Новые крылья, также изготовленные из углеродного волокна, позволили расширить авто на 5 см спереди и 6 см сзади. В кормовой части спорткара Mansory Sanguis можно обнаружить переработанный бампер с диффузором и узкий спойлер крышки багажника. Финальным штрихом в доработке внешности купе стали кованые 22-дюймовые диски с 10-ю парами спиц, «обутые» в шины Vredestein Ultrac Vorti, размером 295/25 (задняя ось).

В отделке интерьера тюнеры использовали красную кожу и красное дерево под стать цвету кузова автомобиля. Помимо этого в салоне спорткара можно встретить алюминиевые педали, двухцветные напольные коврики, вставки из черной кожи и декоративные накладки на пороги.

Чтобы добиться более впечатляющей отдачи от 6,0-литрового двигателя V12, тюнеры установили четырехтрубную спортивную выхлопную систему, воздушный фильтр нулевого сопротивления и перенастроили электронный блок управления. В итоге мощность подросла с 575 лошадиных сил до 672 лошадей при 6000 оборотов в минуту, а максимальный крутящий момент увеличился с 700 до 780 ньютон метров при 1700 оборотах. По данным немецкого тюнинг-ателье Mansory, время разгона с места до 100 км/ч занимает 4,5 секунды, что на 0,1 секунды быстрее серийной модели, а максимальная скорость движения достигает 322 км/ч, против 318 км/ч у обычного Bentley Continental GT. Напоследок подкапотное пространство было украшено карбоновой крышкой двигателя.

Mansory презентовал спорткар Sanguis

Mansory презентовал спорткар Sanguis

Mansory презентовал спорткар Sanguis

Mansory презентовал спорткар Sanguis


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Bentley
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    В Монако показали Mansory Sanguis Convertible В Монако показали Mansory Sanguis Convertible
    На проходящей в эти дни в княжестве Монако выставке суперкаров и эксклюзивных автомобилей Top Marques Monaco 2013 немецкое тюнинговое ателье Mansory презентовало открытый спорткар Sanguis, построенный на базе кабриолета Bentley Continental GTC.
    Mercedes-Benz G63 (G65) AMG Gronos от Mansory Mercedes-Benz G63 (G65) AMG Gronos от Mansory
    Еще одной новинкой от немецкого тюнинг-ателье Mansory, которая будет представлена на открывшемся сегодня для представителей СМИ Женевском автошоу, станет проект Gronos, основанный на базе «заряженного» внедорожника Mercedes-Benz G63 (G65) AMG.
    Bentley Continental GT в тюнинге Print Tech Bentley Continental GT в тюнинге Print Tech
    Bentley Continental GT и без дополнительных усовершенствований можно смело назвать исключительным автомобилем. Поэтому когда какие-нибудь тюнеры берутся за доработку такого авто, это всегда вызывает интерес. Одними из таких тюнеров стали ребята из
    Bentley Continental GT 2013 в тюнинге Mansory Bentley Continental GT 2013 в тюнинге Mansory
    Официальный дебют новой модели Bentley Continental GT намечен на международный Детройтский автосалон, а немецкое тюнинговое ателье Mansory уже подготовило для него свою программу тюнинга. По сути, новый тюнинг-пакет является обновленной версией
    Bentley Continental GT в тюнинге Mansory Bentley Continental GT в тюнинге Mansory
    Немецкая компания Mansory привезла во Франкфурт множество своих новинок и одной из них стал доработанный британский спорткар Bentley Continental GT. Модель получила комплексный тюнинг-пакет, в состав которого вошла программа обновления экстерьера и
Вход
Или войти через соц сети: