Автомобили и тюнинг
18-02-2013, 21:57 Сулима Максим 4 125

Rinspeed представил электрокар microMAX


С тех пор как швейцарский автомобилестроитель Rinspeed, специализирующаяся на послепродажной доработке автомобилей немецкой марки Porsche, продал весь свой бизнес компании Mansory, у некоторых начало создаваться такое ощущение, будто они ежегодно конструируют причудливые концептуальные модели исключительно для своего домашнего автосалона в Женеве. Зачастую их проекты граничили между сумасшествием и практичностью, а очередное творение можно также отнести к этому списку. Вашему вниманию представлены фотографии нового Rinspeed Mircomax.

Rinspeed представил электрокар microMAX


Если исходить из внешнего вида концептуальной модели, то можно сразу выделить невзрачный дизайн экстерьера данного автомобиля с электрическим приводом. Создается впечатление, что инженеры Rinspeed не стали акцентировать свое внимание на придании концепт-кара более-менее презентабельного вида. Как бы то ни было, несмотря на свой блеклый и угловатый дизайн экстерьера, швейцарский автомобиль действительно может похвастаться весьма продвинутыми технологиями, задействованными в конструкции данной модели. Вполне вероятно, что некоторые из предоставленных функций окажутся попросту бессмысленными, но сам факт их существования и реализации, безусловно, достоин похвалы.

Итак, представители Rinspeed сравнивают свой автомобиль не иначе как с «технологичным пчелиным ульем». Несмотря на довольно заумное сравнение, в этом есть своя логика. Идея заключается в том, что интерьер разработанного швейцарскими специалистами автомобиля предлагает своим клиентам как можно больше удобства и функционала, используя при этом минимально возможное свободное место. Таким образом, в то время как Micromax обладает длиной всего около 3 700 мм и высотой целых 2 200 мм, его салон можно сравнить с настоящей гостиной комнатой. Внутри можно найти такие функции, как встроенный холодильник и миниатюрную кофеварку. Как бы то ни было, вряд ли кто смог бы расслабиться, выпивая кофе в настолько ограниченном пространстве.

Модель Micromax, будучи разработанная совместно со специалистами Harman и TRW, также обладает еще несколькими высокотехнологичными устройствами. В частности можно выделить графическую приборную панель VOD, встроенные планшетные компьютеры для пассажиров и огромный 19-дюймовый сенсорный дисплей с многомерным интерфейсом, который работает не только в качестве навигационной системы, но и способен управлять некоторыми функциями автомобиля.

Rinspeed представил электрокар microMAX

Rinspeed представил электрокар microMAX

Rinspeed представил электрокар microMAX

Rinspeed представил электрокар microMAX

Rinspeed представил электрокар microMAX

Rinspeed представил электрокар microMAX


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Rinspeed microMAX - необычный концепт для Женевы Rinspeed microMAX - необычный концепт для Женевы
    Швейцарская дизайн-студия Rinspeed работает над новым концептуальным городским автомобилем под названием microMAX. Новинка представляет собой компактный сити-кар, который одновременно может служить, как личным, так и общественным транспортом.
    Rinspeed готовит Dock+Go для Женевы Rinspeed готовит Dock+Go для Женевы
    Это не был бы автосалон в Женеве без очередного удивительного творения тюнинг-ателье Rinspeed и, к счастью, автосалон этого года не разочарует. В этот раз компания представит новый концепт Dock+Go. В прошлом специалисты ателье предлагали самые
Вход
Или войти через соц сети: