Автомобили и тюнинг
12-02-2013, 14:13 Сулима Максим 5 172

Mercedes-Benz заменит модель Е550 V8 на Е400 V6


Новость о выходе нового поколения Mercedes-Benz E-Class лишь недавно облетела весь мир, а руководство немецкого производителя уже планирует серьезные изменения в линейке силовых установок для новой модели в следующем году. Так флагманская модель E550, известная в Европе под названием Е500, которая оснащалась восьмицилиндровым двигателем, скорее всего, распрощается с объемным агрегатом и получит более скромный мотор с шестью цилиндрами и двойным турбонаддувом.

Mercedes-Benz заменит модель Е550 V8 на Е400 V6


После смены силовой установки автомобиль будет предлагаться под названием Е400, а в линейке моделей E-Class его место будет располагаться между Е350 и Е63 AMG. Разумеется, новый двигатель гарантирует улучшение топливной экономичности, однако, он также имеет гораздо меньшую мощность, по сравнению с текущим V8.

Так, новый V6 с твин-турбо будет развивать 330 л. с. мощности и и 474 Нм пикового крутящего момента, что всего на 30 л. с. и 95 Нм больше, нежели атмосферный вариант этого мотора, которым оснащается модель Е350. Для сравнения, нынешний Е550 с V8 выдает 443 лошадиные силы и 600 Нм тяги.

Пока неизвестно будет ли грядущий Е400 поставляться лишь в Соединенные Штаты и сохранит ли Европа модель Е500.

Mercedes-Benz заменит модель Е550 V8 на Е400 V6

Mercedes-Benz заменит модель Е550 V8 на Е400 V6


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Mercedes-Benz
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mercedes-Benz представил купе и кабриолет E-Class Mercedes-Benz представил купе и кабриолет E-Class
    Совсем недавно компания Mercedes-Benz рассекретила внешность и некоторые сведения о будущем E-Class. Не став откладывать дело в долгий ящик немецкий производитель решил продолжить период открытий и представил общественности первые официальные снимки
    Mercedes-Benz C-Class AMG получит 4,0-литровый V8 Mercedes-Benz C-Class AMG получит 4,0-литровый V8
    Уже в скором времени автомобилестроитель Mercedes-Benz должен представить абсолютно новый двигатель, который должен стать достойным преемником нынешнему атмосферному 6,2-литровому агрегату. Восьмицилиндровый V-образный мотор, которым оснащается, в
    Первые официальные фото Mercedes-Benz CLA Первые официальные фото Mercedes-Benz CLA
    После десятков шпионских фотографий во всевозможных камуфляжах, абсолютно новый Mercedes-Benz CLA предстал перед мировой общественностью во всей красе. Пока неизвестно как в интернет-сеть попали первые официальные снимки автомобиля, однако, без
    Шпионские снимки универсала Mercedes-Benz E-class Шпионские снимки универсала Mercedes-Benz E-class
    В связи с тем, что модель Mercedes-Benz E-класса следующего календарного года не претерпела серьезных изменений по сравнению с нынешним вариантом, ожидается, что основная их часть припасена инженерами штутгардсткого автопроизводителя на 2014 год.
    Mercedes GL-Class покажут в Нью-Йорке Mercedes GL-Class покажут в Нью-Йорке
    Кроссовер Mercedes-Benz GL-Class дебютировал на Североамериканском международном автосалоне в 2006-м году. Разработанный специально для этого рынка, полноразмерный кроссовер стал первым семиместным автомобилем в линейке немецкого автопроизводителя.
Вход
Или войти через соц сети: