Автомобили и тюнинг
7-02-2013, 13:10 Сулима Максим 5 509

ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз


Баварский автомобилестроитель, практически сразу же после обнародования первых снимков грядущей новинки BMW 3-й серии в кузове хэтчбек, сделал официальный анонс модели, представив полный список ее технических характеристик. Новый BMW 3-й GT серии несколько длиннее, выше и шире, чем модель 3-й серии Touring. Представители немецкого автопроизводителя утверждают, что новинка может в полной мере сочетать в себе динамику седана 3-й серии с практичностью универсала Touring.

ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз


Пятиместный хэтчбек с момента запуска в продажу будет предлагаться с линейкой двигателей из пяти моторов. В том числе, наиболее производительным вариантом станет 302-сильный силовой агрегат для модели 335i, которая обладает достаточным потенциалом, чтобы превзойти по уровню продаж даже текущий бестселлер 320d. Модель поступит в продажу на автомобильном рынке Великобритании в конце весны текущего года по цене на 1 500 фунтов (2 340 долларов) больше, чем эквивалентный универсал 3-й серии Touring.

Новинка обладает длиной 4 824 мм, шириной 1 828 мм и высотой 1 508 мм. Если сравнивать с универсалом, то BMW 3-й серии GT на целых 200 мм длиннее, 17 мм шире и 79 мм выше. Колесная база хэтчбека также на 110 мм длиннее и равна 2 920 мм, благодаря чему задним пассажирам предоставляется на 70 мм больше пространства для ног, чем в седане 5-й серии. По сравнению со стандартной моделью 3-й серии, водительское место расположено на 59 мм выше. Что касается заднего ряда сидений, представители BMW утверждают, что на нем могут с комфортом расположиться трое взрослых людей. Объем багажника увеличился на 25 л и теперь составляет 520 л. При сложенном заднем ряде сидений вместимость багажного отделения увеличивается до солидных 1 600 литров.

Внешне модель 3-й серии GT выглядит куда изящнее, чем громоздкий BMW 5-й серии GT. Такой эффект достигается благодаря округлым формам крыши, безрамных дверей и активному заднему спойлеру, который автоматически подымается на скоростях выше 108 км/ч. Последний элемент, к слову, является характерной чертой седана и универсала нового поколения 3-й серии.

ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз


Линейка хэтчбеков 3-й серии GT с задним приводом будет включать три модели с бензиновыми моторами (320i, 328i и 335i) и две дизельные модели (318d и 320d). Бензиновыми двигателями с турбонаддувом оснащаются хэтчбеки 320i (максимальной мощностью 181 л. с.) и 328i (мощностью 242 л. с.). 3,0-литровый агрегат наиболее производительной модели 335i, работающий исключительно в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, способен разгонять автомобиль с места до 100 км/ч всего за 5,4 секунды. Все остальные модели стандартно оснащаются шестиступенчатой механической коробкой передач, в то время как восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия является опциональной.

Хорошо знакомый для многих автолюбителей 2,0-литровый силовой агрегат с турбонаддувом, предлагаемый для моделей 318d и 320d, способен максимально выдавать с разными вариантами форсировки 141 л. с. и 181 л. с. соответственно. Комбинированный расход топлива данного мотора дистанции в 100 км при этом составляет всего 4,08 л. Показатели вредных выбросов углекислого газа в атмосферу не превышают 129 г/км.

Что касается доступных уровней отделки BMW 3-й серии GT, в дополнение к базовой спецификации модель получит три комплектации, аналогичные седану и универсалу 3-й серии – Sport, Modern и Luxury. Также будет доступна модель с установленным пакетом M Sport, дорожный просвет которой будет уменьшен на 10 мм. Помимо этого, M Sport сможет похвастаться адаптивными амортизаторами и еще рядом визуальных и технических усовершенствований. Экстремальная версия «Гран Туризмо» поступит в продажу с июля текущего года.

ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз

ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз

ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз

ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз

ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз

ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз

ВMW 3-Series Gran Turismo – официальный релиз


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / BMW
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    BMW официально представила купе 4-Series  Concept BMW официально представила купе 4-Series Concept
    Уже в течение достаточно долгого времени самой обсуждаемой моделью баварского производителя является купе 4-й серии, сконструированное на основе BMW 3-й серии. И чем ближе мировая премьера новинки, которая состоится совсем скоро на предстоящем
    BMW расширяет модельный ряд 3-Series BMW расширяет модельный ряд 3-Series
    После представления новых моделей 320i, 316d и 318d немного раньше, компания BMW в очередной раз расширяет модельный ряд 3-Series для европейских стран и еще части стран за пределами Европы благодаря новым двигателям и полноприводным вариантам.
    Шпионские фото нового BMW 3-Series Touring Шпионские фото нового BMW 3-Series Touring
    Компания BMW продолжает работу над модельным рядом новой 3 Series и на этот раз автомобильные папарацци смогли поймать во время испытаний универсал BMW. Прямой конкурент для Audi A4 Avant и Mercedes-Benz C-Class Estate, универсал, который в
    BMW анонсировал начальные версии новой «тройки» BMW анонсировал начальные версии новой «тройки»
    Вслед за более мощными версиями новой «тройки» баварский автозавод BMW представил начальные модификации седана, которые будут продаваться в основном только в Европе. Как и было объявлено ранее, BMW 3-Series 2012 модельного года в кузове F30 получил
    Новая BMW 6-серии скоро поступит в продажу Новая BMW 6-серии скоро поступит в продажу
    На автосалоне в Детройте баварский автозавод представил новую модель BMW 6 Cabrio. О выходе новинки сообщалось и ранее, но тогда все технические характеристики автомобиля держались в тайне, и только сейчас все стало известно.
Вход
Или войти через соц сети: