Автомобили и тюнинг
22-01-2013, 22:39 Котруца Сергей 4 618

Corvette ZR1 в тюнинге японского ателье РК Design


Далеко не самое известное азиатское тюнинг-ателье РК Design, чья мастерская находится в Токио, презентовало собственную версию доработки американского спорткара Corvette ZR1. Чтобы освежить внешний облик прошлого поколения авто тюнеры подготовили ему новые кузовные детали и набор стильных колесных дисков. Кроме того спортивное купе получило переоформленный интерьер и комплект деталей для частичной модернизации технической начинки авто.

Corvette ZR1 в тюнинге японского ателье РК Design


Придать визуальной агрессивности экстерьеру «заряженного» купе позволили новые кузовные детали и компоненты аэродинамического обвеса, выполненные из углеродного волокна. В носовой части «Корвета» монтировали видоизмененный передний бампер с широким фартуком, боковыми закрылками и специально подготовленными круглыми противотуманными фарами. Задняя часть обновилась с появлением многореберного диффузора, в центре которого вывели пару четырехугольных карбоновых патрубков выхлопной системы, и увеличенный спойлер на краю крышки багажника. Среди прочих карбоновых аксессуаров можно выделить крышу и накладки у задних колесных арок.

Для пущей эксклюзивности кузов спорткара выполнили в сером матовом цвете с добавлением черных акцентов. Затонировав стекла и затемнив оптику, японские специалисты тюнинга снабдили автомобиль коваными магниевыми дисками собственного производства. Пять пар спиц дисков блестят стальным блеском, а их обода покрыты черной краской. Судя по очень низкому дорожному просвету можно говорить о том, что коллектив РК Design не ограничился одними лишь низкопрофильными покрышками и снабдил подвеску автомобиля короткими пружинами.

Двухместный салон автомобиля отделали серой алькантарой и черной кожей, простроченной светлой желтой нитью. Алькантарой обтянули торпеду и боковую часть центральной консоли, карты дверей и центр рулевого колеса, а также сидушку и спинку спортивных кресел. Кожей обшили боковую поддержку сидений, обод руля, боковые и центральный подлокотники, ручку коробки передач и рукоятку стояночного тормоза.

Был ли форсирован 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель американского спорткара, выдающий на серийной модели максимальную мощность 638 лошадиных сил и пиковый крутящий момент 819 ньютон метров, не уточняется.



Corvette ZR1 в тюнинге японского ателье РК Design

Corvette ZR1 в тюнинге японского ателье РК Design

Corvette ZR1 в тюнинге японского ателье РК Design

Corvette ZR1 в тюнинге японского ателье РК Design

Corvette ZR1 в тюнинге японского ателье РК Design

Corvette ZR1 в тюнинге японского ателье РК Design

Corvette ZR1 в тюнинге японского ателье РК Design

Corvette ZR1 в тюнинге японского ателье РК Design


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Chevrolet
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ателье Lumma Design доработало BMW 1-Series (F20) Ателье Lumma Design доработало BMW 1-Series (F20)
    Тюнинговое ателье Lumma Design подготовило скромный комплект аксессуаров для доработки BMW 1-Series в кузове F20. Немецкие тюнеры предлагают освежить внешний облик популярного хэтчбека при помощи кузовных аксессуаров и новых колес. Некоторые
    Dodge Viper SRT10 от Superior Auto Design Dodge Viper SRT10 от Superior Auto Design
    С выходом нового спорткара SRT Viper его предшественник Dodge Viper отошел на второй план и уже не так часто становится героем новых проектов тюнинга. Однако далеко не все тюнеры постарались поскорее распрощаться с этим спортивным купе и
    Mercedes CLS 63 AMG Yachting в тюнинге Kicherer Mercedes CLS 63 AMG Yachting в тюнинге Kicherer
    Известное немецкое ателье Kicherer выпустило очередной пакет для послепродажной доработки четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS 63 AMG. Программа тюнинга получила название Yachting и включает в себя комплект внешних аксессуаров, набор деталей для
    Maserati Quattroporte от Fairy Design и PUR Wheels Maserati Quattroporte от Fairy Design и PUR Wheels
    Известная компания PUR Wheels, занимающаяся выпуском эксклюзивных колесных дисков, представила своей совместный с ателье Fairy Design тюнинг-пакет итальянского седана или как сейчас модно говорить четырехдверного купе Maserati Quattroporte.
    Mercedes-Benz CLS 500 в тюнинге MEC Design Mercedes-Benz CLS 500 в тюнинге MEC Design
    Немецкая тюнинговая компания MEC Design представила свой новый тюнинг-пакет для Mercedes-Benz CLS 500 в кузове W219. Программа послепродажной доработки включает в себя новый стайлинг-пакет кузова с полным аэродинамическим обвесом, новый набор
Вход
Или войти через соц сети: