Автомобили и тюнинг
22-01-2013, 13:26 Сулима Максим 5 446

Nissan представил «заряженную» версию 370Z Nismo


Компания Nissan опубликовала первые снимки своей популярной спортивной модели 370Z, «заряженной» специалистами официального партнера японского производителя, агенством Nismo. Планируется, что «горячая» версия купе поступит в продажу летом текущего года, в то же время стоимость новинки известная компания пока не сообщает. При этом, можно считать удачей уже то, что представители Nissan сопроводили фотографии небольшим количеством информации, из которой можно сделать вывод, чем же 370Z Nismo будет отличаться от стандартной модели.

Nissan представил «заряженную» версию 370Z Nismo


Начать, разумеется, стоит с мощностных характеристик, которые на доработанном купе увеличились совсем незначительно, с 324 до 335 лошадиных сил, причем главным образом увеличении мощности произошло благодаря повышению планки максимальных оборотов двигателя. Крутящий момент 3,7-литрового шестицилиндрового мотора подрос пропорционально мощности, т. е. совсем ненамного. Однако, представители японской компании заявляют, что теперь максимальная тяга доступна на более низких оборотах двигателя, что должно улучшить динамику набора скорости автомобиля.

Не менее важным элементом, отличающим «заряженную» версию от регулярной, является аэродинамический боди-кит, который, по утверждению специалистов Nissan, обеспечивает такое же количество прижимной силы, как и у «топового» купе производителя – GT-R. Новый «обвес» состоит из пересмотренного переднего бампера с выдающимся сплиттером, более массивных боковых юбок, придающих двухдверному автомобилю приземистый вид, нового заднего бампера с заметным диффузором, сквозь который видны концевики новой выхлопной системы, а также фиксированного спойлера, расположившегося на задней крышке.

Завершают стилизацию уникальные колесные диски, размером 19 дюймов, «завернутые» в низкопрофильные шины Bridgestone, размерами 245/40 мм на передней оси и 285/35 мм на задней, которые были специально разработаны для этой модели.

Еще одним немаловажным отличием 370Z Nismo является спортивная подвеска, состоящая из более коротких пружин и жестких амортизаторов, которая уменьшает величину дорожного просвета на 10 мм и придает спортивному купе более отзывчивое и острое управление. Стандартные тормоза также были заменены на более производительные аналоги.

Обновления интерьера включают в себя спортивные сиденья Nismo, рулевое колесо, обшитое алькантарой, а также красно-черную отделку всего салона.

Nissan представил «заряженную» версию 370Z Nismo

Nissan представил «заряженную» версию 370Z Nismo


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Nissan
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Nissan представил гоночный Nismo 370Z Nissan представил гоночный Nismo 370Z
    В настоящее время выпуск специальных гоночных серий автомобилей стал весьма популярным среди самых различных автопроизводителей – начиная от итальянского Lamborghini и заканчивая немецким Opel. Nissan отныне также присоединился к этому списку,
    Nissan подтвердил расширение моделей Nismo Nissan подтвердил расширение моделей Nismo
    Компания Nissan подтвердила, что планирует выпустить новые спортивные версии NISMO и экстремальные версии RS. При этом японская компания собирается представить целый ряд автомобилей. Автомобильный мир первым увидит собираемый в Великобритании
    Nissan представил 370Z 2012-го года Nissan представил 370Z 2012-го года
    Перед новым годом компания Nissan представила данные о модели 370Z 2012-го модельного года. Автомобиль более современный, роскошный и мощный по сравнению с предыдущими моделями Nissan Z, тем не менее, он легче, чем модель 350Z. Nissan 370Z 2012-го
    Nismo превратил Nissan 370Z в гоночный болид Nismo превратил Nissan 370Z в гоночный болид
    Известное спортивное подразделение Nismo, принадлежащее японской компании Nissan, построило новый гоночный болид на базе серийного спортивного купе Nissan 370Z. Популярный во всем мире недорогой спорткар оказался универсальным для автоспорта, так
Вход
Или войти через соц сети: