Автомобили и тюнинг
16-01-2013, 17:09 Сулима Максим 5 878

В Детройте представили Ford Atlas Concept


Американский автопроизводитель Ford решил поделиться своим представлением о том, как должны в ближайшем будущем выглядеть пикапы и о способах улучшения экономии топлива. Оба решения были воплощены в концептуальной модели пикапа Ford Atlas, который был продемонстрирован на одной из крупнейших автомобильных выставок мира, проходящей в североамериканском городе Детройте. Пока до конца не остается понятным, станет ли представленный концепт-кар отдельной моделью, либо же он просто представляет собой превью бестселлера F-150 следующего поколения.

В Детройте представили Ford Atlas Concept


В то время как облик внешнего вида концептуальной модели Atlas в целом соответствует современному дизайнерскому подходу актуальных моделей Ford, американские специалисты решили добавить автомобилю большее количество округлых форм и обтекаемых аэродинамических элементов, призванных уменьшить сопротивление воздуха. К ним относятся радиаторная решетка и колесные диски уникальной конструкции, которые оснащаются подвижными элементами. На высокой скорости они блокируют открытые отверстия, за счет чего поток воздуха перестает циркулировать сквозь отверстия. Кроме того, автомобиль использует самозарядные аккумуляторные батареи, использующие энергию, вырабатывающуюся в процессе движения колес. Гладкое днище и раскрывающийся передний сплиттер также обеспечивают лучшие аэродинамические показатели.

Представители Ford утверждают, что совокупное сочетание всех этих полезных функций позволит автомобилю проезжать с одного литра на целый километр больше, не снижая при этом требований к перевозке грузов и буксировке. Концепция Atlas предлагает трансмиссию EcoBoost следующего поколения, благодаря которой двигатель оснастят улучшенной технологией Auto Start-Stop, также позволяющей повысить экономию топлива.

Что касается интерьера автомобиля, здесь можно обнаружить легковесные тонкие сиденья, благодаря которым увеличилось пространство для ног задних пассажиров. Салон, которому дизайнеры придали некоторый футуристический оттенок, снабдили множеством небольших багажных отделений для хранения мелких предметов.

К другим ключевым особенностям новинки можно отнести систему из нескольких камер, предоставляющих обзор на 360 градусов, светодиодные фары, новые задние фонари и переработанную заднюю дверь, благодаря которой погрузка груза в кузов стала еще удобнее.

В Детройте представили Ford Atlas Concept

В Детройте представили Ford Atlas Concept

В Детройте представили Ford Atlas Concept

В Детройте представили Ford Atlas Concept

В Детройте представили Ford Atlas Concept

В Детройте представили Ford Atlas Concept

В Детройте представили Ford Atlas Concept


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ford
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    В Детройте представили Shelby Ford Focus ST В Детройте представили Shelby Ford Focus ST
    Помимо ожидаемой всеми премьеры Shelby GT500 Super Snake, американская тюнинговая компания привезла на Северо-Американский Международный автосалон еще один автомобиль, показ которого для многих стал приятным сюрпризом. Речь идет о компактном
    Toyota Corolla Furia представили в Детройте Toyota Corolla Furia представили в Детройте
    Автомобильная выставка, проходящая в настоящее время в одном из крупнейших автопромышленных центров мира – Детройте, поражает не только своими масштабами, но и количеством представленных на ней новинок от всевозможных мировых автопроизводителей.
    Следующий Ford F-150 будет алюминиевый Следующий Ford F-150 будет алюминиевый
    Следующее поколение пикапа Ford F-150 ожидается в 2014-м году и оно может получить алюминиевый кузов. Об этом сообщает авторитетное издание The Wall-Street Journal со ссылкой на источники в руководстве автопроизводителя. Причиной, по которой
    Ford F-150 3.5 EcoBoost ломает стереотипы Ford F-150 3.5 EcoBoost ломает стереотипы
    Стремлением уменьшить количество цилиндров и рабочий объем двигателя отметились не только европейские автомобилестроители, но и американская компания Ford, которая с каждым годом расширяет свою линейку двигателей EcoBoost. Турбированные бензиновые
    Ford готовит новый двигатель для  Mustang'а Ford готовит новый двигатель для Mustang'а
    В компании Ford заявили, что собираются разработать новый двигатель внутреннего сгорания для Mustang с технологией EcoBoost. Пока еще не известно будет ли это четырехцилиндровый или же шестицилиндровый мотор, но в любом случаем это повлечет за собой
Вход
Или войти через соц сети: