Автомобили и тюнинг
1-01-2013, 22:52 Котруца Сергей 11 049

На eBay продается самодельный клон Ferrari Enzo


Далеко не каждый автолюбитель по вполне понятным причинам может позволить себе покупку суперкара Ferrari Enzo, однако всегда найдутся энтузиасты готовые предложить самодельную копию по гораздо более низкой цене. Один из подобных проектов, обладающий поразительным сходством с оригинальным Ferrari Enzo, был выставлен на продажу через интернет-аукцион eBay. В настоящий момент цена лота превысила отметку в 40 000 евро, однако нынешний владелец авто, проживающий в Германии, планирует выручить за свой уникальный суперкар более солидную сумму.

На eBay продается самодельный клон Ferrari Enzo


Спортивное купе обладает практически идентичными с Ferrari Enzo габаритами кузова: длина - 4700 мм, ширина - 2030 мм, высота - 1140 мм и колесная база - 2650 мм. Кузовные панели машины выполнены из стекловолокна и углепластика, что гарантирует низкую снаряженную массу. Дизайн автомобиля в точности напоминает серийный итальянский суперкар, хотя по некоторым отдельным деталям, например, по крышке моторного отсека, можно догадаться о том, что перед нами всего лишь самодельный клон.

Интерьер хоть и выполнен в спортивном стиле, но все же отличается от настоящего Ferrari Enzo формой торпеды, рулем, креслами, педалями и центральной консолью на которой можно обнаружить блестящую алюминиевую ручку коробки передач. Двухместный салон отделан кожей и алькантарой, с добавлением карбона.

Копия лимитированного и очень дорогого итальянского суперкара обладает 19-дюймовыми колесными дисками с пятью парами сдвоенных спиц, низкопрофильными покрышками Continental, размером 255/30 спереди и 315/25 сзади, и мощной тормозной системой с 8-поршневыми суппортами на передней оси и 6-поршневыми суппортами на задней оси.

В движение среднемоторное купе приводится 5,0-литровым бензиновым двигателем V12, позаимствованным у спорткара BMW 850i. Настроенный на отдачу в 400 лошадиных сил и связанный с шестиступенчатой механической трансмиссией, немецкий двигатель, конечно, не может обеспечить аналогичную «Феррари Энзо» динамику, но зато звучит примерно так же. Своим суперкаровским звуковым сопровождением автомобиль обязан полной выхлопной системе от Ferrari F50.

На eBay продается самодельный клон Ferrari Enzo

На eBay продается самодельный клон Ferrari Enzo

На eBay продается самодельный клон Ferrari Enzo

На eBay продается самодельный клон Ferrari Enzo

На eBay продается самодельный клон Ferrari Enzo

На eBay продается самодельный клон Ferrari Enzo

На eBay продается самодельный клон Ferrari Enzo


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Ferrari
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Ferrari показала тизеры нового преемника Enzo Ferrari показала тизеры нового преемника Enzo
    Компания Ferrari опубликовала первые изображения идеологического преемника модели Enzo. По предварительным данным новинка получит название F70 или F150 и будет оснащаться гибридной силовой установкой. Закрытый показ авто для клиентов марки пройдет в
    Преемник Ferrari Enzo получит гибридный привод Преемник Ferrari Enzo получит гибридный привод
    Итальянская компания Ferrari, известная своими сверхбыстрыми дорожными автомобилями, уже в этом году может представить преемника своей флагманской модели Enzo, считающейся одной из самых быстрых машин в мире. По информации, недавно появившейся в
    Ferrari FXX Evolution выставлен на продажу Ferrari FXX Evolution выставлен на продажу
    На eBay выставлен один из экземпляров Ferrari FXX Evolution. Это автомобиль с порядковым номером 11 из 29-ти выпущенных. Цена, по которой его можно купить сейчас, составляет 2,5 миллиона долларов. 6,3-литровый двигатель V12 выдает невероятную
Вход
Или войти через соц сети: