Автомобили и тюнинг
26-12-2012, 14:01 Сулима Максим 5 184

Mercedes-Benz C-Class AMG получит 4,0-литровый V8


Уже в скором времени автомобилестроитель Mercedes-Benz должен представить абсолютно новый двигатель, который должен стать достойным преемником нынешнему атмосферному 6,2-литровому агрегату. Восьмицилиндровый V-образный мотор, которым оснащается, в частности, модель Mercedes-Benz C63 AMG, в настоящее время активно используется немецким автопроизводителем, но уже вскоре ему на замену придет турбированный 4,0-литровый силовой агрегат. Новый двигатель также обладает восемью цилиндрами с рядным расположением, однако он должен стать существенно экономичнее.

Mercedes-Benz C-Class AMG получит 4,0-литровый V8


Силовой агрегат разрабатывается специально для грядущих спортивных моделей Mercedes-Benz SLC. Несмотря на то, что конструкция обоих двигателей схожа, в новом силовом агрегате основная часть деталей была позаимствована у турбированного 2,0-литрвого четырехцилиндрового мотора, предназначенного для моделей Mercedes A45 AMG и Mercedes CLA45 AMG.

По заверениям некоторых приближенных к немецкому автомобилестроителю источников, 4,0-литровый мотор способен развивать мощность до 450 л. с. Благодаря турбонаддуву производительность может возрасти до впечатляющих 600 л. с. В конечном итоге эти показатели затмевают результаты атмосферного 5,5-литрового мотора V8, использующемся исключительно на модели SLK55 AMG. Вполне вероятно, что подразделение AMG вскоре займется и 5,5-литровым восьмицилиндровым двигателем, также оснастив его новой системой турбонаддува.

Президент подразделения концерна Daimler AG, Ола Каллениус, еще в конце прошлого года на автовыставке в Лос-Анджелесе заявлял о наметившейся тенденции немецкого автомобилестроителя Mercedes-Benz по уменьшению рабочего объема двигателей, делая их более лояльными к окружающей среде и сохраняя при этом их производительность на должном уровне. Он также добавил, что в настоящее время специалисты Mercedes-Benz усердно работают над развитием технологий для достижения поставленных целей - уже сейчас максимальный рабочий объем двигателей немецкого автопроизводителя уменьшился до 5,5 литров.

Вскоре мы сможем на практике убедиться в политике Mercedes-Benz, когда они представят преемника модели C63 AMG, на которой и будет впервые использоваться новая силовая установка. Планируется, что автомобиль будет предлагаться как в варианте с задним приводом, так и с приводом на все четыре колеса.

Mercedes-Benz C-Class AMG получит 4,0-литровый V8

Mercedes-Benz C-Class AMG получит 4,0-литровый V8


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Mercedes-Benz
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Mercedes-Benz C63 AMG Black Daimler от KTW Tuning Mercedes-Benz C63 AMG Black Daimler от KTW Tuning
    Ателье KTW Tuning недавно закончило работу по настройке «заряженного» седана Mercedes-Benz C63 AMG по прозвищу Black Daimler. В ходе доработки автомобиль получил новые внешние аксессуары и форсированный силовой агрегат. Кроме того немецкие
    Mercedes-Benz A200 CDI от Brabus Mercedes-Benz A200 CDI от Brabus
    Вслед за доработанной модификацией Mercedes-Benz A250 Sport немецкий тюнер Brabus представил тюнингованную версию A200 CDI. Посчитав отдачу 1,8-литрового двигателя не вполне достаточной для стильного немецкого хэчтбека, тюнеры форсировали силовой
    Mercedes-Benz заменит модель Е550 V8 на Е400 V6 Mercedes-Benz заменит модель Е550 V8 на Е400 V6
    Новость о выходе нового поколения Mercedes-Benz E-Class лишь недавно облетела весь мир, а руководство немецкого производителя уже планирует серьезные изменения в линейке силовых установок для новой модели в следующем году. Так флагманская модель
    Mercedes-Benz представил SLS AMG Black Series Mercedes-Benz представил SLS AMG Black Series
    На открывшемся автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера нового супер-кара от Mercedes-Benz – SLS AMG Black Series. Вместе с ним на стенде немецкого производителя были представлены обновленная версия SLS AMG GT, а также внедорожник AMG GL63.
    Mercedes-Benz C300 4Matic станет мощнее Mercedes-Benz C300 4Matic станет мощнее
    В прошлом месяце в сети интернет появилась информация о том, что Mercedes-Benz C300 4Matic может получить новый двигатель, в частности, дефорсированный V-образный шестицилиндровый силовой агрегат объемом 3,5 литра. Такой же, что и в самом начальном
Вход
Или войти через соц сети: