Автомобили и тюнинг
6-12-2012, 14:39 Сулима Максим 3 361

Solazyme представил возобновляемый био-дизель


Компания Solazyme собирается представить всему миру принципиально новый вид дизельного топлива, не основанного на переработке нефтепродуктов. Новый тип дизельного горючего имеет возобновляемую биологическую основу и называется Soladiesel RD. Чтобы показать возможности нового топлива, компания Solazyme объединила свои усилия с автогигантом Volkswagen, и устроила несколько демонстрационных поездок на турбодизельных седанах Passat, на проходящем сейчас автосалоне в Лос-Анджелесе.

Solazyme представил возобновляемый био-дизель


Уникальное горючее Soladiesel RD имеет точно такие же характеристики, как обычное дизельное топливо, получаемо из нефти, при этом его основным достоинством является то, что оно производится на специальных заводах синтетическим путем из особого типа водорослей, и для этого не нужны сотни миллионов лет и труднодостижимые условия земных глубин. Кроме этого, человек не сможет исчерпать ресурсы такого топлива практически никогда.

Главным отличием Soladiesel RD от других видов био-топлива, служит отсутствие необходимости внесения каких-либо коррективов в режимы работы дизельных двигателей. Демонстрируемые на выставке в Лос-Анджелесе автомобили Passat TDI не имели никаких конструктивных отличий от заводских вариантов, при этом они были снабжены специальным устройством записывающим показатели производительности двигателей при работе на новом горючем.

Аспект производительности является не менее важным, нежели все вышеперечисленные пункты, и это еще один плюс Soladiesel RD. Уровень мощностных и тяговых характеристик немецких двигателей совсем не изменился, в то же время объем выбросов углекислого газа CO2 снизился. При использовании на автомобилях, продукты сгорания (парниковые газы) Soladiesel RD имеют более короткий, в среднем на 77 процентов, жизненный цикл. Это полностью соответствует последним нормам Европейского Союза и Американского Общества по испытанию материалов.

На первый взгляд в новом топливе компании Solazyme недостатков практически нет, во всяком случае, оно представляет собой дополнительную возможность для нас по спасению столь популярных двигателей внутреннего сгорания на фоне постоянного роста производства гибридных и электрических моделей.

Solazyme представил возобновляемый био-дизель


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen представил новый Santana для Китая Volkswagen представил новый Santana для Китая
    Как показывает практика, производственный цикл новой модели автомобиля на абсолютном большинстве авторынков составляет в среднем около 6-8 лет, с поправкой на одну масштабную реконструкцию или рестайлинг, производимую обычно в середине этого срока.
    Jeep Liberty 2013 получит новый двигатель Pentastar Jeep Liberty 2013 получит новый двигатель Pentastar
    V-образный шестицилиндровый двигатель Chrysler Pentastar объемом 3,6 литра был очень важным для американского автопроизводителя. Он устанавливался в целый ряд популярных моделей. Однако, у каждой вещи есть свой жизненный цикл и жизненный цикл этого
    Пакет R-Line для Volkswagen Beetle и Passat Пакет R-Line для Volkswagen Beetle и Passat
    О том, что у Mercedes-Benz есть линия мощных автомобилей AMG, у BMW есть M Sport, а у Audi есть S-Line, знают практически все. А о том, что подобная линейка комплектаций есть и в модельном ряду Volkswagen, знают не многие. Дело в том, что концерн
    Будущее Volkswagen R - дизель и AWD Будущее Volkswagen R - дизель и AWD
    Подразделение Volkswagen R, специализирующееся на создании мощных, спортивных версий моделей одноименного немецкого автопроизводителя , не просто придворное тюнинг-ателье. Если верить главе Volkswagen R, именно это подразделение в будущем станет
    VW отказывается от 2,5-литрового «атмосферника» VW отказывается от 2,5-литрового «атмосферника»
    Немецкий концерн Volkswagen прекращает производство 2,5-литровых пятицилиндровых бензиновых двигателей, которые устанавливались на некоторые модели, предназначенные для американского рынка. Специально для американцев, любящих моторы с большим
Вход
Или войти через соц сети: