Автомобили и тюнинг
23-10-2012, 10:53 Сулима Максим 4 773

В Бразилии показали кроссовер Hyundai HB20X


Недавно компанией Hyundai был анонсирован новый компактный хэтчбек HB20 специально для бразильского рынка. Всего южнокорейскому автопроизводителю понадобилось чуть более месяца для того чтобы подготовить к анонсу еще одну новинку эксклюзивно для рынка Бразилии – вместе с хэтчбеком в стране вскоре появится еще и кроссовер HB20X. Обе модели официально были представлены публике на этой неделе на международном автосалоне, проходящем в одном из крупнейших бразильских городов - Сан-Паулу.

В Бразилии показали кроссовер Hyundai HB20X


Данная модель кроссовера, которая поступит в продажу уже в начале следующего года, является частью эксклюзивной линейки автомобилей, разработанных и созданных в Бразилии на недавно открытом предприятии в Пирасикаба. Все модели этой линейки, выходящие с конвейера нового завода, принадлежат линейке HB, что расшифровывается как Hyundai Brazil.

Кроссовер HB20X, как и следовало ожидать, очень похож на хэтчбек HB20. Однако автомобиль все-таки подвергли некоторым косметическим изменениям, включающим спортивный переработанный бампер с гексагональной решеткой, которую также можно увидеть на внедорожниках марки Hyundai, новые противотуманные фары и сочетание черных и хромированных деталей на кузове и в областях фар.

По бокам бразильского кроссовера можно наблюдать пластиковые молдинги, расположенные вокруг колесных арок и порогов, зеркала заднего вида, покрашенные в серебристый цвет и 15-дюймовые колеса с темно-серыми дисками. Сзади у автомобиля также можно увидеть черный волнистый молдинг, который эффектно закругляется над верхними участками бампера.

Завершить трансформацию из хэтчбека в кроссовер позволяют рейлинги на крыше серебристого цвета, гораздо более высокая подвеска и некоторые эксклюзивные предметы интерьера, такие как спортивные педали, хромированные дверные ручки и элементы управления кондиционером, а также синие двойные стежки рулевого колеса и сидений.

Переднеприводный автомобиль будет доступен только с четырехцилиндровым 1,6-литровым двигателем на этанол-бензиновом топливе, развивающим 128 л. с. мощности. У бразильских клиентов южнокорейского кроссовера будет возможность выбора между механической и автоматической коробками передач.

Представители Hyundai утверждают, что помимо хэтчбека HB20 и кроссовера HB20X, в будущем компанией планируется создание седана линейки HB, официальный анонс которого, скорее всего, состоится в первом квартале следующего года.

В Бразилии показали кроссовер Hyundai HB20X

В Бразилии показали кроссовер Hyundai HB20X

В Бразилии показали кроссовер Hyundai HB20X

В Бразилии показали кроссовер Hyundai HB20X


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Hyundai
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Hyundai объявил цены на семиместный Santa Fe 2013 Hyundai объявил цены на семиместный Santa Fe 2013
    Кроссовер Santa Fe 2013 модельного года был оценен южнокорейской автомобилестроительной компанией Hyundai в 29 195 долларов США за базовую переднеприводную модель GLS. Автомобиль должен достигнуть дилерских центров уже в конце текущего месяца.
    В США показали семиместный Hyundai Santa Fe 2013 В США показали семиместный Hyundai Santa Fe 2013
    На моторшоу в Лос-Анджелесе компания Hyundai представила семиместную версию нового кроссовера Santa Fe 2013. Наличие двух дополнительных мест потребовало увеличения колесной базы автомобиля почти на 100 мм, вместе с тем немного изменились ширина и
    VW анонсировал трехдверный Gol для Бразилии VW анонсировал трехдверный Gol для Бразилии
    На выставке автомобилей в Сан-Паулу компания Volkswagen представила трехдверную версию компактного хэтчбека Gol. Автомобиль во многом схож с европейской моделью Polo, но при этом является отдельной моделью для рынка Южной Америки. Трехдверная
    В России появится Hyundai ix35 Comfort+Navi В России появится Hyundai ix35 Comfort+Navi
    Компания Hyundai подготовила для российского рынка кроссовер ix35 в новой комплектации Comfort+Navi. Автомобили в данной комплектации будут предлагаться с передним или полным приводом и более богатым списком базового оборудования. Российским
    Hyundai HB20 - компактный хэтчбек для Бразилии Hyundai HB20 - компактный хэтчбек для Бразилии
    В модельном ряду Hyundai очередное пополнение, на сей раз это компактный хэтчбек HB20 для Бразилии. Автомобиль создан специально для бразильского рынка и будет выпускаться на новом заводе компании Hyundai в городе Пирасикаба. Hyundai HB20 не долго
Вход
Или войти через соц сети: