Автомобили и тюнинг
27-09-2012, 13:43 Сулима Максим 4 662

Volkswagen поведал характеристики Golf BlueMotion


Volkswagen впервые рассказал о новом Golf BlueMotion во время презентации Golf Mk7, которая проходила ранее в этом месяце. Теперь немецкий автопроизводитель поделился с общественностью фотографиями и дополнительной информацией о машине, которая была представлена в качестве концепта на Парижском автосалоне. Однако, как и в случае с Golf GTI, вместе с которым BlueMotion был продемонстрирован на одном стенде, в новинке, по сути, нет ничего действительно концептуального. Хэтчбек поступит в продажу в Европе летом следующего года.

Volkswagen поведал характеристики Golf BlueMotion


Будучи представленным как самый экономичный Golf за всю историю, новый BlueMotion имеет расход топлива 3,2 литра на 100 км и обладает уровнем выбросов СО2 всего 85 г/км. Volkswagen удалось добиться ощутимого прогресса в снижении потребления топлива по сравнению с BlueMotion предыдущих поколений. Так, модель 2007 года использовала на 100 км 4,5 литра (119 г/км СО2), в то время как модель 2009 года потребляла 3,8 л / 100 км (99 г/км СО2).

Новый BlueMotion имеет теоретический диапазон дальности движения 1 562 км (971 миля). Volkswagen говорит, что с учетом среднестатистического показателя годового пробега, который составляет 15 000 км (9 300 миль), большинству водителей хватит около 10 дозаправок в течение одного года.

Новинка стала заметно легче всех ее предшественников – впрочем, эта деталь характерна для всех моделей Golf седьмого поколения. BlueMotion оснастили 1,6-литровым дизельным TDI двигателем, мощностью 109 л. с. и обладающим максимальным крутящим моментом в 250 Нм при 1500 оборотах в минуту. Максимальная скорость может достигать 202 км/ч.

Для улучшения топливной экономичности автомобили BlueMotion оборудовали несколькими полезными функциями. Так, шины авто имеют более высокое давление воздуха, а 5-ступенчатая механическая коробка передач обладает большим передаточным числом, чем обычно. Также новинка может похвастаться системами Stop/Start и восстановления аккумулятора.

По сравнению с другими моделями Golf Mk7, аэродинамика BlueMotion улучшилась за счет снижения подвески на 15 мм и добавления на крышу заднего спойлера. Новинка также обзавелась измененной решеткой радиатора и оптимизированными каналами воздушного охлаждения тормозов.

По словам немецкого автопроизводителя, все эти новшества позволили снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до значения 0,27. Также стоит отметить, что Golf BlueMotion будет предлагаться в двух вариантах комплектации – Trendline и Comfortline.

Volkswagen поведал характеристики Golf BlueMotion

Volkswagen поведал характеристики Golf BlueMotion

Volkswagen поведал характеристики Golf BlueMotion

Volkswagen поведал характеристики Golf BlueMotion

Volkswagen поведал характеристики Golf BlueMotion


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen анонсировал гибридный Golf 2014 Volkswagen анонсировал гибридный Golf 2014
    Представляем вашему вниманию фотографии новой модели гибридного хэтчбека Volkswagen Golf седьмого поколения. Автомобиль использует такую же трансмиссию, которой будет оснащаться Audi A3 e-tron, объявленный накануне. Это означает, что компактный
    Новое оборудование «седьмого» Volkswagen Golf Новое оборудование «седьмого» Volkswagen Golf
    Ровно месяц остался до того момента, когда Volkswagen начнет поставки на автомобильные рынки Германии и других европейских стран хэтчбека Golf седьмого поколения. Автомобиль в настоящее время уже доступен для заказов, в то же время немецкий
    Volkswagen Passat BlueMotion покоряет Британию Volkswagen Passat BlueMotion покоряет Британию
    Автомобили из серии BlueMotion от немецкого автогиганта Volkswagen продолжают завоевывать рынки новых стран. На днях Passat BlueMotion в кузове седан и универсал стал доступен на рынке Великобритании. Представленные в марте этого года на Женевском
Вход
Или войти через соц сети: