Автомобили и тюнинг
20-09-2012, 15:38 Котруца Сергей 8 117

Toyota Auris 2013 - технические характеристики


Компания Toyota опубликовала более детальную информацию о технической начинке второго поколения копактного хэтчбека Auris. Мировой дебют новинки пройдет на международной автовыставке в Париже 27 сентября, а в продажу автомобиль поступит в начале следующего года. По словам разработчиков, Toyota Auris создана специально для Европы, которая и станет крупнейшим рынком сбыта этого хэтчбека. В 2013 году Toyota Auris будет предлагаться с парой бензиновых и дизельных моторов, а также с одной гибридной силовой установкой.

Toyota Auris 2013 - технические характеристики


Все двигатели нового поколения компактного хэтчбека стали более экономичными и экологичными. Средний размер выбросов СО2 у Toyota Auris 2013 составит порядка 109 г/км.

Базовая версия получит 1,3-литровый бензиновый мотор с высокой степенью сжатия, изменяемыми фазами газораспределения и автоматический системой старт-стоп. Обеспечивая 98 л. с. и 128 Нм при 3800 об/мин, двигатель будет потреблять в среднем 5,4 л/100 км и выбрасывать в атмосферу 125 г/км СО2.

Четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,6 литра получил систему Valvematic и теперь выдает 130 л. с. и 160 Нм. Такой мотор может оснащаться 6-скоростной МКПП или вариатором MultiDrive S CVT. С «механикой» расход топлива находится на уровне 5,9 л/100 км при выбросах СО2 138 г/км, а вариатор снижает расход до 5,7 л/100 км и выбросы СО2 - до 134 г/км.

Менее мощный 1,4-литровый дизель D-4D развивает 88 л. с. и 205 Нм при 1800-2800 об/мин. Благодаря всем проведенным модернизациям и системе старт-стоп такой мотор в совокупности с МКПП расходует 3,8 л/100 км, в то время как его выбросы не превышают 99 г/км. Опционально можно будет заказать автоматическую трансмиссию MultiMode со спортивным режимом и возможностью ручного переключения передач посредством подрулевых лепестков.

2,0-литровый турбодизель D-4D получил новую турбину и систему старт-стоп, кроме того он скинул несколько лишних килограмм. Обладая 122 л. с. мощности этот двигатель довольствуется 4,3 литрами топлива на 100 км пробега. Выбросы СО2 удалось снизить на 19% со 138 до 112 г/км.

Новая Toyota Auris Hybrid оснащается 1,8-литровым бензиновым мотором и электрическим двигателем, мощностью 60 кВт. Суммарная мощность гибрида составит 134 л. с. На одной лишь электротяге гибридная версия может проехать максимум 2 км, со скоростью до 50 км/ч. Особые 15-дюймовые колеса помогли снизить выбросы СО2 до 89 г/км. Гибридный хэтчбек ускоряется до 100 км/ч за 10,9 секунды и максимум до 180 км/ч.

Стоит также отметить, что второе поколение Toyota Auris получило оптимизированную подвеску и перенастроенное рулевое управление, что повысило комфорт и улучшило управляемость авто. На европейском рынке хэтчбек будет доступен в четырех комплектациях: «Live» (начальная), «Active» (средняя), «Style» (спортивная) и «Lounge» (топовая).

Toyota Auris 2013 - технические характеристики

Toyota Auris 2013 - технические характеристики

Toyota Auris 2013 - технические характеристики

Toyota Auris 2013 - технические характеристики


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Toyota
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Toyota Auris Touring Sports Hybrid - новинка Парижа Toyota Auris Touring Sports Hybrid - новинка Парижа
    На международном автосалоне в Париже компания Toyota представила гибридную версию нового универсала Auris Touring Sports. Компактный фургон является первым гибридом в своем классе, что в очередной раз доказывает лидерство японской
    Toyota анонсировала цены на новый Auris 2013 Toyota анонсировала цены на новый Auris 2013
    Toyota официально представила цены и информацию о комплектациях нового хэтчбека Auris. С выходом новинки на рынок, Toyota решила ввести систему градации оснащения своих моделей Auris. Так, в порядке удорожания комплектации идут Active, Icon, Sport и
    Toyota показала новые модели Auris и Auris Tourer Toyota показала новые модели Auris и Auris Tourer
    На проходящем в Париже автошоу «Paris Motor Show» были продемонстрированы пятидверные хэтчбэки Toyota Auris нового поколения. На стенде японского автопроизводителя можно было наблюдать как автомобили с обычными типами двигателей, использующие бензин
    Спайшоты универсала Toyota Auris (Corolla) Спайшоты универсала Toyota Auris (Corolla)
    Последним автомобилем компакт-класса в кузове «универсал» известного бренда Toyota, была модель Corolla Wagon, производство которой было остановлено 7 лет назад, в 2005 году. С тех пор, в европейском модельном ряду японского автопроизводителя
    В сети появились изображения нового Toyota Auris В сети появились изображения нового Toyota Auris
    На прошлой неделе в сеть просочились изображения следующего поколения хэтчбека Toyota Auris, подготовленные для патентного агентства. Новая модель должна дебютировать в конце этого года в роли концепта и уже в 2013 году автомобиль встанет на
Вход
Или войти через соц сети: