Автомобили и тюнинг
19-09-2012, 14:35 Сулима Максим 6 477

Volvo показал новый кроссовер V40 Cross Country


В сети появились первые официальные фотографии нового Volvo V40 Cross Country, сопровождающиеся подробной информацией о нем. Автомобиль станет самой компактной моделью кроссовера, выходящей с конвейеров шведского автопроизводителя. Примечательно, что Cross Country первоначально должен был носить имя XC40, однако позже модель переименовали. Кроссовер, по сути, является более габаритной и проходимой модификацией компактного хэтчбека V40, выполненного в одной дизайнерской манере с универсалом XC70.

Volvo показал новый кроссовер V40 Cross Country


Нужно отметить, что дизайнеры Volvo хорошо поработали над внешним видом автомобиля. Новый шведский городской внедорожник получил переработанный «обвес» - теперь передний и задний бамперы обладают укрепленной пластиковой оболочкой черного цвета и защитной металлической пластиной снизу. Стильное сочетание черного цвета и металлических форм также используется в отделке боковых порогов и рейлингов на панорамной крыше. На металлической защитной пластине заднего бампера большими буквами выгравировано название модели автомобиля. Крупноячеистая радиаторная решетка кроссовера также окрашена в черный цвет. Автомобиль, располагающий новыми стильными колесными дисками из легкого сплава, имеет на 40 мм больший дорожный просвет, по сравнению с обычным хэтчбеком V40.

Что касается изменений в интерьере, то их практически нет. Покупателю будут доступны на выбор лишь несколько дополнительных ярких цветов для обивки и отделки центральной консоли.

Согласно греческому автомобильному журналу 4Troxoi, кроссовер Volvo V40 Cross Country будет оснащаться точно такой же линейкой дизельных и бензиновых двигателей, использующихся в моделях V40, кроме одного – четырехцилиндрового бензинового 1,6-литрового мотора Т3, развивающего 148 л. с. максимальной мощности. Также греческая редакция сообщает, что кроссовер будет предлагаться с передним и полным приводом. Полноприводные V40 Cross Country должны оснащаться пятицилиндровым турбированным 2,5-литровым двигателем Т5, производительность которого составляет 251 л. с. Данный силовой агрегат будет доступен только на моделях с приводом на все четыре колеса.

Новая модель Volvo официально предстанет перед глазами публики на автомобильной выставке в Париже. Мировая премьера кроссовера пройдет уже в этом месяце, однако до сих пор не ясно, будет ли Volvo V40 Cross Country продаваться только на европейском рынке, или же шведский автопроизводитель начнет поставлять свою продукцию и странам, не входящим в Евросоюз.

Volvo показал новый кроссовер V40 Cross Country

Volvo показал новый кроссовер V40 Cross Country

Volvo показал новый кроссовер V40 Cross Country

Volvo показал новый кроссовер V40 Cross Country

Volvo показал новый кроссовер V40 Cross Country

Volvo показал новый кроссовер V40 Cross Country


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volvo
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    В сети появились первые фото концепта Kia Cross GT В сети появились первые фото концепта Kia Cross GT
    Еще одной новинкой на стенде южнокорейской компании Kia на автосалоне в Чикаго стал концептуальный кроссовер Cross GT, который в будущем превратиться в серийную модель класса премиум и пополнит линейку Североамериканских автомобилей «Киа».
    Peugeot показал хэтчбек-кроссовер Cross 207 Peugeot показал хэтчбек-кроссовер Cross 207
    Международный автосалон в китайском городе Гуанчжоу стал местом премьеры нового кроссовера Peugeot, основанного на базе хэтчбека 207. Новая модификация носит название Cross 207 и будет собираться специально для рынка Китая на совместном заводе
    Стала известна стоимость новых моделей Volvo V40 Стала известна стоимость новых моделей Volvo V40
    Совсем немного времени осталось до появления на британском автомобильном рынке самых ожидаемых новинок от шведского автомобилестроительного концерна Volvo – хэтчбека V40 R-Design и компактного кроссовера V40 Cross Country. В связи с этим,
    Volvo презентовала V40 R-Design и Cross Country Volvo презентовала V40 R-Design и Cross Country
    Шведская компания Volvo на своем стенде, выставки 2012 Mondial de l'Automobile, проходящей в Париже, разместила свои немногочисленные новинки, первые фотографии которых были опубликованы еще на прошлой неделе. Речь идет о двух итерациях одной и той
    В Париже прошла премьера концепта Suzuki S-Cross В Париже прошла премьера концепта Suzuki S-Cross
    На Парижском автошоу состоялся дебют концептуального кроссовера S-Cross от компании Suzuki. Компактный внедорожник превратиться в серийную модель уже в следующем году и составит конкуренцию другим кроссоверам С-класса. Автомобиль получил большое
Вход
Или войти через соц сети: