Автомобили и тюнинг
24-08-2012, 18:09 Сулима Максим 8 823

Prindiville выпустил электрическую версию Hummer


Prindiville это малоизвестная британская фирма, которая занимается выпуском люксовых транспортных средств на электрической тяге. На этот раз Prindiville решила заняться выпуском электро-версии популярного внедорожника армейского типа Hummer, в связи с чем, ею специально была приобретена лицензия на выпуск таких автомобилей у северо-американского автогиганта General Motors. В связи с небольшим размером компании, а также для проверки спроса, компания Prindiville собирается пока ограничиться всего 25-ю произведенными экземплярами электрической версии внедорожника.

Prindiville выпустил электрическую версию Hummer


Если при слове «Хаммер» Вам на ум приходит огромный армейский автомобиль повышенной проходимости, то это не имеет практически ничего общего с изделием скромного английского производителя, которое получило незамысловатое название «Prindiville Electric Hummer». Данный электро-кар построен на уникальном интеллектуальном сверхлегком шасси и его предназначение заключается в поездках на небольшие расстояния по городу либо из пригорода на работу. Electric Hummer приводится в движение литий-ионной системой привода с напряжением в 72 В, которая работает в паре с двухступенчатой коробкой передач. Система привода включает в себя безщеточный электродвигатель AC Brushless Motor, которые питается от литий-металл-фосфатных аккумуляторных батарей предназначенных для быстрого ускорения. Запаc хода компактного автомобильчика на полностью заряженных батареях составляет скромные 60 миль (96 км).

Высокая управляемость обеспечивается с помощью поворачивающихся колес, как на передней, так и на задней осях, а также адаптивной тормозной системой с барабанными тормозами сзади и дисковыми спереди.

Крышка капота и колесные арки электромобиля выполнены из карбонового материала и выкрашены при этом краской белый металлик. Единственное, что напоминает классический Hummer это носовая часть автомобиля, решетка радиатора и фары которой имеют весьма значительное сходство с аналогами от армейского внедорожника. Также в зависимости от комплектации на автомобиль могут быть установлены 15- или 18-дюймовые хромированные колесные диски.

Интерьер ограниченного издания включает в себя спортивные сиденья с подогревом, обшитые алькантарой, а также уникальную белую отделку. Также в салоне можно будет обнаружить цифровой ЖК-дисплей, показывающий скорость автомобиля и уровень заряда батареи, развлекательную систему Pioneer с пультом дистанционного управления и двойные подстаканники.

Стоимость Limited Edition Prindiville Electric Hummer составит 25 000 фунтов стерлингов или 40 000 долларов США.

Prindiville выпустил электрическую версию Hummer

Prindiville выпустил электрическую версию Hummer

Prindiville выпустил электрическую версию Hummer


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Другие
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    SR Auto Group создал Hummer H2 Magnum SR Auto Group создал Hummer H2 Magnum
    Несмотря на то, что внедорожники марки Hummer уже несколько лет не выпускаются, американское тюнинг-ателье SR Auto Group подготовило новый вариант доработки модели H2. Новый пакет послепродажной доработки тюнеры назвали Magnum и предлагают его тем
    Land Rover Defender от Prindiville Design Land Rover Defender от Prindiville Design
    В очередной раз напомнить о себе решили тюнеры из британской компании Prindiville Design, подготовившие уникальный внедорожник Land Rover Defender, созданный ограниченным тиражом всего лишь в 25 единиц. Помимо работ по улучшению внешнего и
Вход
Или войти через соц сети: