Автомобили и тюнинг
8-08-2012, 11:57 Сумцов Александр 7 946

Volkswagen планирует выпустить модель Touareg CC


Последние модели концерна Volkswagen выглядят очень хорошо, вне зависимости от своего класса. Но особо покупателями пришлась по нраву стильная модель седана CC. Тем не менее, текущий мировой тренд в автомобильном мире говорит о том, что основной интерес сосредоточен вокруг кроссоверов, то есть более универсальных внутренне и проходимых автомобилей. Немецкий автопроизводитель это хорошо понимает, поэтому последние новости, поступившие от Volkswagen, вселяют надежду в поклонников внедорожников и Passat CC. Дело в том, что уже в следующем поколении полноразмерного внедорожника Touareg планируется выпустить версию Touareg CC. Естественно, что это связано с желанием компании создать прямого конкурента для популярной модели BMW X6, а также предстоящих моделей Mercedes-Benz MLC и Audi Q6.

Volkswagen Cross Coupe Concept

Volkswagen планирует выпустить модель Touareg CC


Автомобильные эксперты с радостью подхватили эту новость и начали самостоятельно рассматривать все возможные варианты дальнейшего развития событий. Они уверены, что этот проект осуществим и будет реализован к 2015-му году. Именно тогда автомобильный мир должен увидеть следующее поколение Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Porsche Cayenne. Что касается Touareg CC, то он будет построен на той же платформе, что и обычный Touareg, но его ключевой особенностью будет покатая крыша, как в BMW X6. Часть дизайнерских решений внедорожник позаимствует у концепта Cross Coupe, который немецкий автопроизводитель представил на Автосалоне в Токио в конце прошлого года. Естественно, что очень многие решения по кузовным работам и подвеске инженеры Volkswagen возьмут у своих коллег из Audi. Как известно, в Audi работа над конкурентом для BMW X6 идет полным ходом. При этом инженеры из Ингольштадта намерены выпустить не только полноразмерный внедорожник в стиле купе Q6, но и его уменьшенную версию под рабочим названием Q4. О возможности появления подобной модели Volkswagen пока речи не идет, но все возможно.

Стоит отметить, что хотя сведения о создании Volkswagen Touareg CC можно считать официальными, руководству концерна еще предстоит решить, давать ли проекту зеленый свет. Учитывая то, что компания Volkswagen специализируется на моделях классом пониже, вполне возможно, что основную ставку руководство концерна сделает все же на Audi Q6 и Porsche Cayenne вместе с его младшим братом Macan. И тогда было бы целесообразно отодвинуть появление Touareg CC, как минимум, на год после того, как в продажу поступит Audi Q6. Как все будет происходить на самом деле, узнаем после того, как в VW примут решение о судьбе Touareg CC.

Volkswagen планирует выпустить модель Touareg CC

Volkswagen планирует выпустить модель Touareg CC


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Volkswagen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Volkswagen Touareg Edition X прибыл в Россию Volkswagen Touareg Edition X прибыл в Россию
    С сегодняшнего дня российские дилеры компании Volkswagen начали прием заказов на специальную модификацию внедорожника Touareg – версию Edition X. Этот автомобиль был впервые представлен широкой публике на прошлогоднем моторшоу в Париже и приурочен к
Вход
Или войти через соц сети: