Автомобили и тюнинг
31-05-2012, 16:31 Котруца Сергей 14 903

Nissan Skyline из «Форсажа» отправят в утиль


Далеко не самая приятная новость ждет поклонников американского киносериала «Форсаж», так как звезда первого фильма - спорткар Nissan Skyline GT-R «Big Bird», на котором ездил главный герой фильма, в скором времени может стать украшением кладбища автомобилей. Два года назад власти штата Висконсин изъяли автомобиль у его нынешнего владельца из-за того, что ранее он был незаконно ввезен на территорию штата. Как сообщают представители закона, спортивное купе не было зарегистрировано по всем буквам закона штата Висконсин и по этой причине ему грозит утилизация.

Nissan Skyline из «Форсажа» отправят в утиль


Вместе с «Big Bird» у владельца был изъят и еще один Skyline GT-R, общая стоимость которых по оценкам специалистов составляет от 75 до 100 тысяч долларов. Самому владельцу грозило тюремное заключение, но согласившись отдать машины в собственность государства, ему удалось избежать заключения. Горемычный хозяин привлек внимание Департамента транспорта США к своей персоне после того, как выставил свой знаменитый автомобиль на продажу на интернет-аукционе eBay. Nissan Skyline GT-R изначально был построен исключительно для продажи в Японии, и официально данная модель никогда не экспортировалась в другие страны.

Чтобы отстоять автомобили в суде неизвестный поклонник «Форсажа» даже начал сбор средств через портал Fundrazr для найма адвокатов, чтобы с их помощью автомобилям удалось избежать страшной участи. Услуги юристов обойдутся в 5000 долларов, но пока что удалось собрать чуть менее половины этой суммы.

Эффектный Nissan Skyline GT-R «Big Bird» был ввезен в США еще 1999 году в числе первых «Скайлайнов». Автомобиль известен не только съемкой в кинофильме, но и украшением страниц многих популярных журналов про тюнинг и автоспорт, например «Road and Track». В 1999 году спорткар принял участие в гонке-подъеме на гору Пайкс Пик и не менее известной гонке One Lap of America.

Серийный Nissan Skyline GT-R в кузове R33, а именно такой снимался в фильме «Форсаж», оснащался 2,6-литровым рядным шестицилиндровым турбомотором, развивающим 280 лошадиных сил и 375 ньютон метров. Полноприводное купе, оснащенное 5-скоростной механической коробкой передач, тратит на разгон до 100 км/ч 5,5 секунды и развивает максимальную скорость 268 км/ч.

Nissan Skyline из «Форсажа» отправят в утиль

Nissan Skyline из «Форсажа» отправят в утиль

Nissan Skyline из «Форсажа» отправят в утиль

Nissan Skyline из «Форсажа» отправят в утиль

Nissan Skyline из «Форсажа» отправят в утиль

Nissan Skyline из «Форсажа» отправят в утиль

Nissan Skyline из «Форсажа» отправят в утиль


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Nissan
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Nissan Skyline GT-R R34 в тюнинге Sun Line Racing Nissan Skyline GT-R R34 в тюнинге Sun Line Racing
    Если исходить из последних социальных опросов, то можно сделать вывод, что нынешняя японская молодежь практически не заинтересована в автомобильном тюнинге. Это также связано с низкими показателями потребности в получении водительских прав в
    Nissan объявил цены на бюджетный седан Versa 2013 Nissan объявил цены на бюджетный седан Versa 2013
    В то время пока Nissan продолжает демонстрировать все новые и новые фотоснимки обновленного седана Versa 2013-го модельного года для североамериканского рынка, в сети уже появилась информация о стоимости новинки. Nissan Versa впервые был запущен на
    На eBay продается лимузин на базе Nissan Leaf На eBay продается лимузин на базе Nissan Leaf
    Знаменитый американский аукцион eBay не редко становится местом продажи самых эксклюзивных автомобилей, одним из которых стал первый в мире электрический лимузин, основанный на базе хэтчбека Nissan Leaf. Как выяснилось, единственный в своем роде
Admin пишет:
31 мая 2012 17:03

Бедняжка...

Вход
Или войти через соц сети: