Автомобили и тюнинг
11-05-2012, 22:08 Сумцов Александр 6 771

Lotus анонсировал новый спорт-кар Evora GTC


Компания Lotus переживает не лучшие времена в связи с неопределенностью своего будущего. Тем не менее, компания анонсировала свою новую модель Evora GTC, построенную на базе гоночного автомобиля Evora GT4. Новый автомобиль призван стать конкурентом для Porsche 911 GT3 Cup 2011 и Ferrari F430 Challenge в соревнованиях серии Le Mans GTC.


Lotus анонсировал новый спорт-кар Evora GTC


Даже несмотря на то, что Evora GT4 уже является великолепным гоночным автомобилем, специалистам британской компании удалось сделать его еще лучше. Для начала они уменьшили его вес еще на 30 кг по сравнению со стандартной версией GT4. Для этого пластиковые двери были заменены на карбоновые. Карбоновыми стали крыша и крышка двигателя. Заднее стекло было заменено на плексигласовое. Помимо таких глобальных модификаций специалисты Lotus провели и ряд мелких доработок. В итоге вес гоночного автомобиля составил менее 1134 кг. А ведь каждый сэкономленный килограмм веса – это дополнительное преимущество в гонке. Спортивный автомобиль комплектуется таким же самым V-образным шестицилиндровым двигателем, что и модель Evora GT4. Его мощность составляет 450 л.с. Никаких существенных доработок для GTC специалисты Lotus с двигателем не делали. В качестве коробки переключения передач используется шестискоростная секвентальная коробка, которая также позаимствована у модели GT4. Для улучшения управляемости и контроля автомобиля была модифицирована тормозная система. Вместо стандартных установлены компоненты Bosch с антиблокировочной системой и электронной системой контроля тяги. Благодаря этому появилась возможность использовать самые широкие, разрешенные правилами GTC, колесные диски и покрышки.

Универсальность модели Lotus Evora GTC позволит её выступать в очень широком перечне различных соревнований и гоночных серий. Среди них такие популярные чемпионаты, как гонки на выживание MSA Endurance Series, класс GTC в Grand Am, для которого сейчас автомобиль проходит процесс омологации, Чемпионат Великобритании в классе GT и множество других. Кстати, желающие увидеть новый гоночный автомобиль Lotus в действии, смогут сделать это уже в следующем месяце, когда Evora GTC выедет на гоночный трек в чемпионате Grand Am. Автомобиль выставит команда McMahon Raceworks. Что ж, то, что компания Lotus продолжает создавать гоночные машины, вселяет надежду в сердца её поклонников и можно надеяться, что проблемы автопроизводителя пройдут, а мы еще увидим целый ряд новых, стильных моделей Lotus.

Lotus анонсировал новый спорт-кар Evora GTC


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Lotus
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Lotus представил новый спорт-кар Evora GX Lotus представил новый спорт-кар Evora GX
    Компания Lotus представила новый гоночный автомобиль, созданный на базе модели Evora, который будет выступать в новом экспериментальном классе GX популярной гоночной серии Grand-Am Rolex. Стоит отметить, что инженеры Lotus уже имели серьезные
    Lotus привез в Пекин новую версию Evora GTE Lotus привез в Пекин новую версию Evora GTE
    Китайский автомобильный рынок продолжает процветать, поэтому Автосалон в Пекине – это особое место, где лучшие автопроизводители соревнуются друг с другом в желании заполучить как можно больше клиентов. И даже компания Lotus, у которой будущее на
Вход
Или войти через соц сети: