Автомобили и тюнинг
27-03-2012, 19:01 Котруца Сергей 3 585

В Британии начались продажи Citroen C1 2013


Завоевать Великобританию издавна пытались представители различных стран. С помощью оружия редко кому это удавалось, но покорить британцев мирным путем, особенно если вы автопроизводитель - это совсем другой разговор. Косметически и механически обновленный Citroen C1 достиг берегов туманного Альбиона, где он поступит в продажу 2 апреля, то есть в следующий понедельник, со стартовой ценой в диапазоне от 7 995 £ за трехдверную версию в базовой комплектации до 10 545 £ за пятидверную версию в комплектации VTR+.

В Британии начались продажи Citroen C1 2013


Чтобы привлечь внимание британских автолюбителей, компания Citroen также предлагает скидку в 1000 £, которая будет действовать до конца апреля. Таким образом, на протяжении месяца стартовая цена на Citroen C1 составит 6 995 £.

Французский сти-кар выглядит весьма привлекательно и современно, в чем ему помогла процедура несложного рестайлинга. Новый Citroen C1 будет доступен в трех комплектациях: VT (базовая комплектация); VTR, что добавляет светодиодные огни дневного света, кондиционер и электрические стеклоподъемники на передние двери; VTR+, в которую входят 14-дюймовые легкосплавные диски, мультимедийная система Citroen's Connecting Box с Bluetooth и USB-разъемом, а также передние противотуманные фонари, кожаный руль и тонированные стекла.

Независимо от комплектации под капотом у обновленного хетчбэка располагается 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 68 лошадиных сил, связанный с механической коробкой передач. Эта комбинация дает довольно экономичные показатели по расходу топлива – 4,3 л/100 км в смешанном цикле, а количество выбросов СО2 составляет 99 г/км. Авто в пятидверном кузове получает электронную коробку передач EGS, что слегка увеличивает расход топлива – до 4,5л/100 км и повышает выбросы СО2 – до 104 г/км.

Таким образом, ценовая сетка Citroen C1 в Британии выглядит следующим образом: трехдверный хетчбэк VT – 7 995 £, пятидверный VT – 8 345 £, трехдверный VTR – 8 995 £, пятидверный VTR – 9 345 £, трехдверный VTR+ – 9 695 £, пятидверный VTR+ – 10 045 £, а пятидверный VTR+ с электронной коробкой передач – 10 545 £.

Независимо от того, в какой комплектации Citroen C1 выберет британский автолюбитель, он обязательно останется доволен экономичностью, компактностью и маневренностью обновленного хетчбэка.

В Британии начались продажи Citroen C1 2013

В Британии начались продажи Citroen C1 2013


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Citroen
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Citroen привезет в Шанхай кроссовер DSX Concept Citroen привезет в Шанхай кроссовер DSX Concept
    Международный автосалон в Шанхае, который пройдет в период с 21 по 29 апреля, станет местом премьеры нового концепта DSX от компании Citroen. Концепт-кар Citroen DSX представляет собой будущий люксовый кроссовер, основанный на платформе гибридного
    Citroen готовит преемника модели 2CV Citroen готовит преемника модели 2CV
    Компания Citroen работает над преемником легендарной модели 2CV, который может выйти на рынок уже в следующем году. Новинка может быть построена на базе Citroen C4 и обладать дизайном схожим с концепт-каром C-Cactus, представленном в 2007 на
    Citroen назвал цену C3 Picasso 2013 в России Citroen назвал цену C3 Picasso 2013 в России
    В январе следующего года российское представительство компании Citroen начнет прием заказов на рестайлинговую версию компактвэна C3 Picasso, минимальная стоимость которого составит 541 000 рублей. На российском рынке новинка будет доступна в трех
    В Париже покажут обновленный Citroen C3 Picasso В Париже покажут обновленный Citroen C3 Picasso
    На открывающемся в конце сентября автосалоне в Париже компания Citroen собирается представить широкой публике обновленную версию компактвэна C3 Picasso. Небольшой семейный автомобиль получил незначительные косметические обновления экстерьера и
    Названы российские цены Citroen C4 Aircross Названы российские цены Citroen C4 Aircross
    14 мая в салоны официальных российских дилеров компании Citroen прибудет новый кроссовер C4 Aircros, который будет доступен по минимальной цене 799 000 рублей. На отечественном рынке французский компактный внедорожник будет предлагаться с двумя
Artikmaster пишет:
28 марта 2012 03:00

"...компания Citroen также предлагает скидку в 1000 £, которая будет действовать до конца апреля. Таким образом, на протяжении месяца стартовая цена на Citroen C1 составит 6 995 £." - Отличное предложения для тех кто любит подобного класса автомобили, интересное яркое авто и также довольно широкая комплектация этого городского зверя, также хотелось заметить малый расход топлива - 4,3 л/100 км в смешанном цикле.

nogach пишет:
28 марта 2012 05:13

Да вообще для английских тесных мегаполисов такая машинка самое то. Неплохой маркетинговый ход ситроена

Академик пишет:
28 марта 2012 13:31

Да, расчет компаний понятен, компактный  и экономичный автомобиль будет многим по вкусу, но мне лично не нравится машинка.

Вход
Или войти через соц сети: