Автомобили и тюнинг
23-02-2012, 22:41 Котруца Сергей 4 736

Hyundai презентовала новый универсал i30 Wagon


На международном Женевском моторшоу компания Hyundai представит новый универсал Hyundai i30 Wagon. Построенный на базе одноименного пятидверного хэтчбека нового поколения, фургон станет вторым дополнением сегмента недорогих семейных автомобилей C-класса корейского автопроизводителя. В продаже новинка должна появиться уже в нынешнем году и, по мнению экспертов, у нее есть все шансы на то, чтобы войти в число лидеров своего сегмента. Основным рынком сбыта Hyundai i30 Wagon станет Европа, в то время как в Северной Америке авто будет продаваться под именем нынешней модели Elantra Touring.

Hyundai презентовала новый универсал i30 Wagon


В отличие от нового хэтчбека Hyundai i30, представленного в сентябре прошлого года во Франкфурте, универсал будет обладать большей практичностью и, как всегда, более вместительным багажным отделением. Длина кузова была увеличена на 185 мм по сравнению с хэтчбеком и теперь равняется 4485 мм, что на 10 мм больше текущей модели. Объем багажного отсека удалось увеличить с 378 до 528 литров, а если сложить спинки задних сидений, то получается целых 1642 литра полезного пространства. Стоит отметить и то, что пассажиры заднего дивана станут чувствовать себя более комфортно за счет увеличения места для ног.

Фургон Hyundai i30 становится очень стильным и современным на счет оригинального дизайна, который подчеркивает динамичность автомобиля. Большой воздухозаборник переднего бампера, массивные колесные арки и особая форма крыши, заканчивающийся спойлером, отличают этот универсал от множества других однотипных конкурентов. Интерьер авто также излучает спортивность и инновационность, которая читается в каждой детали.

Разработкой новой модели занимались специалисты европейского центра European R&D, расположенного в Рюссельсхайме (Германия). Автомобиль создан с учетом основных предпочтений европейского потребителя касательно дизайна, качества и цены. Кроме того новый i30 Wagon сможет похвастаться богатой базовой комплектацией и увеличенной грузоподъемностью.

Линейка силовых агрегатов для Hyundai i30 Wagon позаимствована у хэтчбека и будет включать в себя три бензиновых двигателя мощностью 100-135 лошадиных сил и три турбодизельных мотора мощностью 110-127 лошадиных силы. Переднеприводные автомобили могут быть укомплектованы, как механической, так и автоматической трансмиссиями.

Hyundai презентовала новый универсал i30 Wagon

Hyundai презентовала новый универсал i30 Wagon


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости / Hyundai
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Acura опубликовала цены на универсал TSX 2013 Acura опубликовала цены на универсал TSX 2013
    Acura представила прайс-лист для универсала TSX Sport Wagon 2013 модельного года. Стоимость модели в базовой комплектации начинается с отметки 32 755 долларов США. Более технологичная версия TSX Sport Wagon с пакетом комплектации Technology
    Hyundai показал трехдверный хэтчбек i30 Hyundai показал трехдверный хэтчбек i30
    Специально для европейского рынка компания Hyundai подготовила трехдверную версию компактного хэтчбека i30, дебют которой состоится в конце этого месяца на международном Парижском автосалоне. Несмотря на все визуальные сходства с американским
    Названы российские цены на универсал Hyundai i30 Названы российские цены на универсал Hyundai i30
    Южнокорейская компания Hyundai назвала рублевые цены на универсал i30, дебютировавший на прошедшем недавно международном автосалоне в Москве. Семейный фургон в нашей стране будет доступен в пяти комплектациях, с двумя моторами (бензиновым или
    Chevrolet анонсировал универсал Cruze Station Wagon Chevrolet анонсировал универсал Cruze Station Wagon
    Около месяца остается до торжественного открытия одного из главных европейских и, пожалуй, мировых автосалонов. Предвкушая и готовясь к этому событию, компания Chevrolet не стала плести долгих интриг и заставлять многочисленных автолюбителей
    Новый Hyundai Elantra станет хэтчбеком Новый Hyundai Elantra станет хэтчбеком
    Последней находкой фотошпионов стал преемник компактного североамериканского универсала Hyundai Elantra Touring, который должен выйти в продажу уже в следующем году. Автомобиль был замечен во время серии дорожных испытаний, проходивших в Калифорнии.
Вход
Или войти через соц сети: