Автомобили и тюнинг
18-01-2012, 20:06 Котруца Сергей 4 740

Skoda начала испытания Octavia Green E Line


Компания Skoda начинает тестирование своих электромобилей. Для этих целей уже построено десять машин, и они будут запущены в опытно-промышленную эксплуатацию на городские дороги в самое ближайшее время. В ходе испытаний, которые пройдут около чешского города Млада-Болеслав (что в 50 км к северо-востоку от Праги), будет изучаться поведение электрокаров в условиях городского автомобильного движения, а также вопросы комфорта и безопасности их эксплуатации.

Skoda начала испытания Octavia Green E Line


Skoda Octavia Green E Line является первым электромобилем чешского автопроизводителя. Работа над его созданием проходила в тесном сотрудничестве с немецким концерном Volkswagen. Чешский электрокар, впервые представленный публике в качестве концепта на прошлогоднем мотор-шоу в Париже, построен на базе универсала Octavia Combi, что позволило значительно сократить срок разработки инновационного транспортного средства.

Авто оснащёно электромотором, выдающим постоянную мощность 85 кВт (114 л. с.) и пиковый крутящий момент 270 Нм. Электрокар Skoda Octavia Green E Line разгоняться до 100км/ч за 12 секунд и гарантирует максимальную скорость до 135 км/ч. Двигатель берёт энергию у, размещённой под центральной и задней секциями пола, 315-килограммовой литиево-ионной батареи, которая состоит из 180-ти аккумуляторов, общей мощностью 26,5 кВт. Её можно полностью зарядить за восемь часов от бытовой электросети (220 В) или за четыре часа от высоковольтной сети (400 В). Без подзарядки электромобиль способен проехать 150 км. Блоки литиево-ионного аккумулятора, интегрированные в модульную конструкцию пола, в том числе в зоне багажника, сократили объём грузового отделения на 115 л — до 490 л.

Узнать новинку на улицах можно будет по характерному искусственному «рычанию мотора», издаваемому генератором звука, который был специально разработан для обеспечения безопасности пешеходов, при движении на скорости до 40 км/ч, а также по гудению электродвигателя при более быстром движении.

Как отметил генеральный директор Skoda Auto Винфрид Фаланд: «Octavia Green E Line демонстрирует наш потенциал в области экологических инноваций в автомобилестроении. Это важная веха в нашей комплексной стратегии устойчивого развития».

Говорит глава отдела Skoda R&D Экхард Шольц: «Несомненно, электродвигатель становится все более важным для автомобилестроения, т. к. его использование значительно снижает уровень загрязнения окружающей среды. Считаю, что мы и наша партнерская группа движемся в правильном направлении семимильными шагами».

Skoda начала испытания Octavia Green E Line

Skoda начала испытания Octavia Green E Line

Skoda начала испытания Octavia Green E Line

Skoda начала испытания Octavia Green E Line

Skoda начала испытания Octavia Green E Line

Skoda начала испытания Octavia Green E Line


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Skoda представила универсал Octavia Skoda представила универсал Octavia
    Вашему вниманию представлены первые официальные фотографии новой модели универсала Skoda Octavia. Мировая премьера автомобиля должна состояться на восемьдесят третьей по счету международной автовыставке, проходящей в Женеве в следующем месяце.
    Новые данные о двигателях Skoda Octavia 2013 Новые данные о двигателях Skoda Octavia 2013
    Чешская автомобилестроительная компания Skoda поделилась официальной информацией о новой линейке двигателей, подготовленной специально для недавно представленной Octavia 2013 модельного года. Автомобиль производства VW Group предлагается с выбором
    Новая Skoda Octavia 2013 поступила в производство Новая Skoda Octavia 2013 поступила в производство
    Сегодня чешский автопроизводитель Skoda запустил в серийное производство очередную модель. На этот раз автомобилестроительный завод, располагающийся в Млада-Болеславе, начнет производить третье поколение седанов Octavia. Представители Skoda
Вход
Или войти через соц сети: