Автомобили и тюнинг
10-11-2011, 12:28 Котруца Сергей 6 611

Dodge представил Challenger SRT8 392 Yellow Jacket


9 ноября в Оберн Хиллз, штат Мичиган, команда The Chrysler Group's Street and Racing Technology (SRT) анонсировала старт производства новой эксклюзивной модели Dodge Challenger SRT8 392 Yellow Jacket в уникальной расцветке желтый Stinger Yellow. Автомобиль основан на безе серийной модели 2012 модельного года и главным его отличием от остальных версий станет обилие желтого оттенка, как во внешней отделке, так и во внутренней. Заказать авто можно будет начиная с декабря у официальных дилеров компании Dodge в США. В салонах мускул кары начнут появляться в первом квартале следующего года.

Dodge представил Challenger SRT8 392 Yellow Jacket


Спорткар построен в честь оригинального Dodge Yellow Jacket, основанного на базе модели Challenger 1970года (7.0 V8). Внешний вид Yellow Jacket отличается от оригинального Dodge Challenger 2012 желтым цветом кузова, черной решеткой радиатора, а также черными полосами, проходящими по бокам кузова вплоть до заднего крыла, где красуется недавно разработанный логотип Yellow Jacket. Уникальный экстерьер дополняют новые 20-дюймовые литые алюминиевые диски с пятью спицами и карманами, окрашенными в черный цвет.

Внутри стандартные кожаные сиденья, простроченные желтыми нитками, и украшенные тем же логотипом Yellow Jacket в серебристом обрамлении. Сиденье водителя оборудуется полной регулировкой положения поясничной части спинки и памятью, в то время как у переднего пассажира также добавлена функция запоминания положения наклона всего сиденья, что делает посадку на задний диван еще более удобной. Эксклюзивные функции SRT - это подогрев рулевого колеса и подрулевые переключатели передач. Также присутствует инновационная 900-ваттная аудиосистема Harman Kardon с 18-ю динамиками и технологией GreenEdge.

Проверенный восьмицилиндровый двигатель HEMI объемом 392 кубических дюймов (6,4 литра), обеспечивает 470 л.с. мощности и 637 Нм тяги в широком диапазоне оборотов, при расходе топлива 10,2 литра на 100 км по трассе. Два режима адаптивного демпфирования подвески предлагают широкий выбор настроек клиренса и автоматически адаптируются к дороге и скорости, что позволяет водителю максимально сосредоточиться на вождении.

Новый Dodge Challenger SRT8 392 Yellow Jacket будет производиться ограниченной серией для американского рынка на заводе Brampton Assembly в Брамптоне, Канада.

Dodge представил Challenger SRT8 392 Yellow Jacket

Dodge представил Challenger SRT8 392 Yellow Jacket

Dodge представил Challenger SRT8 392 Yellow Jacket


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Dodge Challenger SRT8 от Pennzoil и Penske Racing Dodge Challenger SRT8 от Pennzoil и Penske Racing
    Эксклюзивный масл кар Dodge Challenger SRT8 392, который Вы видите на своем экране, недавно обрел нового владельца благодаря сайту RK Motors. Этот уникальный автомобиль под названием Pennzoil Challenger является совместным проектом компаний Pennzoil
    Dodge Challenger SRT8 Pitch Black уйдет с молотка Dodge Challenger SRT8 Pitch Black уйдет с молотка
    На апрельском аукционе Barrett-Jackson в американском городе Палм-Бич, штат Флорида, одним из лотов станет эксклюзивный мускул кар Dodge Challenger SRT8 Pitch Black. Данный автомобиль был создан в единственном экземпляре специально для генерального
    Dodge Challenger SRT8 «Ultraviolet» - новинка SEMA Dodge Challenger SRT8 «Ultraviolet» - новинка SEMA
    Одной из новинок концерна Chrysler Group на домашней выставке эксклюзивных автомобилей SEMA 2012 стал уникальный масл кар Dodge Challenger SRT8 «Ultraviolet» от американского кукольника Джеффа Данэма. В работе над проектом участвовали специалисты
Вход
Или войти через соц сети: