Автомобили и тюнинг
22-04-2011, 20:16 Котруца Сергей 3 687

Mitsubishi готовит Eclipse Special Edition


Японская компания Mitsubishi объявила о начале производства специальной ограниченной серии модели Eclipse 4-го поколения. Эта модель выпускается с 2006 года и в следующем году она навсегда сойдет с конвейера, так как достойная альтернатива ей так и не была создана. Таким образом фирма планирует попрощаться с популярными автомобилями стоявшими на производстве еще с 1989 года. Mitsubishi Eclipse Special Edition будет доступен в кузове купе и кабриолет, от обычной модели он будет отличаться некоторыми визуальными и техническими новшествами, а также расширенным пакетом штатного оборудования.

Mitsubishi готовит Eclipse Special Edition


Eclipse был одним из самых успешных спортивных автомобилей Mitsubishi, он отличался неповторимым дизайном, отличной динамикой и высоким уровнем комфорта. Но теперь все уже решено и от этой модели придется отказаться, так как ее производство не рентабельно. Все Eclipse в кузове Coupe и Spyder и комплектациях GS, GS Sport и GT будут доступны в серии Special Edition. Внешне эта версия будет отличаться черными боковыми полосами с нанесенными на них символами "SE", черными глянцевыми боковыми зеркалами, 18-дюймовыми легкосплавными литыми дисками, окрашенными в серый матовый цвет, затонированными стеклами задней оптики, черной крышей и небольшим спойлером на корме.

В базовую комплектацию войдет кожаный салон, подогрев передних сидений, электропривод водительского кресла, камера заднего вида, боковые зеркала с подогревом, аудиосистема "Rockford Fosgate" со спутниковым радио и девятью динамиками мощностью 650 Ватт, Bluetooth, устройство Hands-Free (свободные руки) и разъем для подключения различных устройств. Купе также будут иметь и электролюк в крыше. В добавок ко всему прочему модификацию GT оснастят автоматической системой климат-контроля.

Eclipse SE Special Edition GS и GS Sport комплектуются четырехцилиндровыми 162-сильными моторами объемом 2,4 литра и пятиступенчатыми механическими коробками передач. Для комплектации GT предусмотренa 3,8-литровая V-образная шестерка мощностью 265 л. с., оснащенная 6-ступенчатой механикой или пятиступенчатым автоматом Sportronic, в котором предусмотрено ручное переключение передач. С более мощным двигателем и механической коробкой купе разгоняется до 100 км/ч за 6,1 секунды и достигает максимальной скорости в 214 км/ч.

Цена Special Edition так и не была объявлена.

Mitsubishi готовит Eclipse Special Edition

Mitsubishi готовит Eclipse Special Edition

Mitsubishi готовит Eclipse Special Edition


Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Новости
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Shogun Black Special Edition - эксклюзив от Mitsubishi Shogun Black Special Edition - эксклюзив от Mitsubishi
    Прошло всего два месяца с тех пор, как на британском рынке появился обновленный внедорожник Mitsubishi Shogun, известный на рынках других стран под именами Montero и Pajero, а японский производитель объявляет о выпуске специальной серии Black
    Mitsubishi анонсировал ASX Black Special Edition Mitsubishi анонсировал ASX Black Special Edition
    Британское подразделение японской компании Mitsubishi подготовило новую эксклюзивную модификацию кроссовера ASX Black Special Edition специально для рынка Великобритании. Небольшой внедорожник будет продаваться только на внутреннем рынке
Вход
Или войти через соц сети: