Автомобили и тюнинг
12-08-2014, 17:17 Шишаков Иван 5 757

8 самых экономичных новых седанов


Хотите приобрести новый среднегабаритный седан, при езде на котором вы не будете задумываться о километраже? Тогда вы открыли нужную статью. В ней мы объединили 8 лучших экономичных седанов среднего размера, которые только можно найти на сегодняшнем автомобильном рынке. Все данные о расходах топлива взяты из Департамента по охране окружающей среды. Кроме того, мы указали основные отличительные черты каждого из автомобилей, чтобы помочь определиться, какая модель подходит именно вам.

8 самых экономичных новых седанов


1. Honda Accord Hybrid: 4.9л/100км

Honda Accord Hybrid – самый экономичный из представленных нами автомобилей. Honda предлагает два вида модели: подзаряжаемую и не подзаряжаемую. Расходуя всего 5 литров на 100 км пути, новый гибрид от Honda догнал золотой стандарт экономичности ставшей образцом Toyota Prius, однако с ещё более просторным салоном и большей мощностью. Кроме того, в базовую цену Accord Hybrid в 30100 $ напичкано впечатляющее количество функций, включая двухзонный автоматический климат-контроль, 17-дюймовые литые диски, система мониторинга слепых зон LaneWatch, 8-дюймовый центральный дисплей, зажигание и вход без ключа, Bluetooth и многое другое.

8 самых экономичных новых седанов


2. Ford Fusion Hybrid: 5,7л/100км

Привлекательный дизайн, немаленькая мощность и много свободного пространства для пассажиров и груза – всем этим может похвастаться последняя модель гибрида Ford Fusion. А что ещё лучше, новый Fusion впечатляет своей экономичностью: 5,33 л в городской местности и 5,7 на трассе. Это отличные показатели, которые вкупе с общей стоимостью в 27 300 $ позволят сэкономить на годы вперёд. Стандартное оборудование также заслуживает внимания: комплектация базовой модели S включает в себя двухзонный автоматический климат-контроль, автоматические фары, а также интерфейс для мобильного телефона Ford SYNC. Заботитесь о своей безопасности? И тут Ford не подводит: последняя модель гибрида имеет длинный список утилит для сохранения водителя и пассажиров живыми и невредимыми. Система контроля за состоянием водителя, оповещатель столкновения с автоматической системой торможения и многие другие опции позволят вам чувствовать себя защищённым на дороге.

8 самых экономичных новых седанов


3. Toyota Camry Hybrid: 5,7л/100км

Хотя среднегабаритный седан Toyota Camry чуть старше своих конкурентов из Ford и Honda, этот гибрид по-прежнему держит удар в плане экономичности. Любая комплектация авто: LE, SE или XLE в год экономит невероятное количество топлива, учитывая средний расход всего в 5,7 литров на 100 км. Добавить к этому совсем неплохую стоимость, и мы получим новый сверхэкономичный автомобиль за 27100 $. Как и соперники Camry, Ford и Honda, Toyota предлагает неплохой набор стандартных утилит: автоматические фары, автоматический двухзонный климат-контроль, 6,1-дюймовый дисплей. В стандартный набор входят и более продвинутые опции: звуковая система JBL, впечатляющая фирменная система навигации Entune от Toyota и передние сиденья с подогревом.

8 самых экономичных новых седанов


4. Hyundai Sonata Hybrid: 6,2л/100км

Hyundai Sonata, как и её близнец-гибрид Kia Optima также блещет показателями своей экономичности: 6,2 л/100 км в городе и 5,8 л – на трассе. Так или иначе, в отличие от Optima, гибрид Sonata не похож на стандартную модель. Hyundai Sonata Hybrid имеет свой уникальный значок, оригинальные диски, сделанные специально для гибридной версии, новые передние и задние фары. Всё это помогает ей выделиться среди стандартных представителей линейки Sonata. Что уж говорить о стандартных аксессуарах, типа двухъярусного климат-контроля, автоматическими дневными огнями, подогревом передних сидений, камере заднего вида, литых дисках и так далее, и тому подобное.

8 самых экономичных новых седанов


4. Kia Optima Hybrid: 6,8л/100км

А вот и ещё одно достойное средство передвижения, работающее на бензиново-электрической тяге. По механике, в большой степени, Optima похожа на гибрид Hyundai Sonata, однако у Kia припасено несколько тузов в рукаве. Один из них – это неповторимый дизайн: Sonata имеет более перетекающие линии, чтобы создать образ люксового роскошного авто, в то время, как Optima имеет более прямолинейный агрессивный внешний вид. В принципе, оба автомобиля одинаково хороши и заслуживают внимания, особенно из за своих 6,2 л на 100 км. Стоимость новой Kia Optima Hybrid составляет 27000 $. В неё входят различные опции, среди которых двухзонный автоматический климат-контроль, автоматические фары и развлекательно-информационная система Kia UVO.

8 самых экономичных новых седанов


6. Volkswagen Passat TDI: 6,7л/100км

Passat TDI – единственный автомобиль в нашем списке, который имеет ручную коробку переключения передач в стандартной комплектации. Трансмиссия TDI – определённо стоящий элемент, который не только даёт водителю максимальный комфорт, но и экономит затраты топлива (по сравнению с автоматической коробкой). Хотя, среднегабаритный Passat уже не может похвастаться такой экономичностью, как у его конкурентов-гибридов, со своими 6,7 л/100 км, он имеет множество других преимуществ. Наверное, самое очевидное из них – это комфортная езда. В этом авто всё сделано для водителя и тех, кто находится рядом с ним. То же самое можно сказать и о замечательном интерьере Volkswagen Passat TDI. Стоимость новой модели Passat составляет 27700 $ с доставкой, однако предлагаемого содержимого в ней меньше, чем в стандартных комплектациях соперничающих гибридов. Так или иначе, водители, проводящие много времени на шоссе, поймут, почему этот автомобиль также попал в наш список. Сидя долго за рулём Passat TDI, вы вряд ли утомитесь, как это могло бы произойти на другом авто, а расход топлива на трассе составляет всего 5,8 л на 100 км.

8 самых экономичных новых седанов


7. Mazda6 With i-ELOOP: 7,3л/100км

Самый производительный среднегабаритный седан из всех представленных нами (не гибрид и не дизель) – это спортивная Mazda6 с устанавливающейся опционально системой накопления энергии i-ELOOP. Система поглощает энергию при торможении, а затем использует её для поддержания работы несущественных деталей, типа кондиционера или освещения, чтобы снять с двигателя лишнее напряжение. Единственная загвоздка – систему устанавливают только на самую дорогостоящую комплектацию под названием Grand Touring. Стоимость у неё соответствующая – 30700$ с доставкой. Впрочем, есть и хорошие новости: модели Grand Touring оснащены всем самым люксовым оборудованием. Заплатив полную стоимость, вы получите подогрев передних сидений, кожаную обивку, передние места с подогревом, панорамную крышу, дворники с сенсором влаги и систему предупреждения столкновения с автоматическим торможением.

8 самых экономичных новых седанов


8. Nissan Altima: 7,6л/100км

Несмотря на то, что многие ждут возвращения нашумевшей гибридной Altima, чьё производство закончилось в 2011 году, концерн Nissan предлагает довольно экономичный седан средних размеров, учитывая его традиционный 4-цилиндровый движок. Автомобиль затрачивает 8,7 литров на 100 км по городу, однако расход топлива на шоссе составляет всего 6,1 л. Стоимость – ещё одна сильная сторона автомобиля: Nissan Altima 2014 года стоит всего 23100 $ с доставкой, намного меньше, чем другие конкурирующие гибриды. Пожалуй, единственный недостаток заключается в том, что Altima не будет оборудован столь хорошо в стандартной комплектации, как аналогичные седаны. Поэтому новый Nissan стоит рассматривать скорее как бюджетную альтернативу более экономичным представителям этой ниши.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Autotrader.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Топ-9 лучших семейных машин до 30000$ Топ-9 лучших семейных машин до 30000$
    Ищете новую машину для всей семьи? Не хотите при этом опустошить свой кошелёк? Если это про вас, то вы уже читаете нужную статью. В ней мы перечислили наши любимые семейные авто стоимостью ниже 30 000 $, которые, по нашему мнению, стоит рассмотреть
    Honda представила гибрид Accord Hybrid Honda представила гибрид Accord Hybrid
    Компания Honda представила разработанный преимущественно для рынка США гибридный седан Accord Hybrid, который поступит в продажу в октябре текущего года. Высокотехнологичный гибрид порадует своих владельцев низким расходом топлива и богатой базовой
    Honda выпустит обычный гибрид Accord Hybrid Honda выпустит обычный гибрид Accord Hybrid
    Высокая стоимость подзаряжаемого гибрида Accord Plug-in Hybrid, являющегося самым экономичным седаном Америки, вынудила компанию Honda разработать обычную гибридную версию авто, которая будет стоить порядка 30 000 долларов. Более дешевый автомобиль
    Honda Accord Plug-in Hybrid оценена в 39 780 $ Honda Accord Plug-in Hybrid оценена в 39 780 $
    Как и было обещано ранее, компания Honda представила «подзаряжамемый» гибрид последнего поколения Accord, получивший приставку Plug-in Hybrid. По данным производителя, гибридная версия «Аккорда» является одним из самых экономичных автомобилей на
    Объявлена цена Hyundai Sonata Hybrid 2012 Объявлена цена Hyundai Sonata Hybrid 2012
    Южнокорейская компания Hyundai опубликовала цены на новый седан Sonata Hybrid 2012 для североамериканского рынка. Стоимость гибридной модели увеличилась на 55$ по сравнению с моделью 2011-го года. Новая Sonata стоит 26 610 долларов. Новая модель
Вход
Или войти через соц сети: