Автомобили и тюнинг
16-07-2016, 12:10 Шишаков Иван 6 316

Звёзды и их экологически чистые авто


Если вы знаменитость, вы можете заиметь всё, что угодно: деньги, власть и даже человеческие сердца. Обычно так и происходит, и люди, которые становятся звёздами, начинают тяготеть ко всему роскошному. В особенности, это касается автомобилей. Средство передвижения – пожалуй, самый главный и наиболее заметный атрибут, который сразу же расставляет все точки над «и», показывая, кто здесь на самом деле «босс».

Что касается американских звёзд шоу-бизнеса, у них всегда было особенное отношение к автомобилям. Всё существование киноиндустрии можно условно поделить на этапы, когда предпочтениями звёзд становились те или иные виды средств передвижения. На протяжении десятилетий Cadillac или другие исконно американские автомобили считались самыми престижными среди американских любимцев публики. Позже их вытеснили европейские люксовые и экзотические модели, став типичными авто для звёзд. Сегодня же, среди прочих негласных трендов, в кругу американских знаменитостей стало модным ездить на «зелёных» авто. Будь-то непримиримый обожатель всего автопрома Джей Лено за рулём своего гибрида или Джастин Бибер на хромированной Fisker Karma, «зелёные» побрякушки знаменитостей всё чаще светятся на публике. Что это, лишь очередное модное веяние, желание выделиться или забота об окружающей среде? Сделать вывод наверняка не представляется возможным.

Кэмерон Диаз | Tesla Model S

Звёзды и их экологически чистые авто


Самая популярная модель компании Tesla – Model S высоко ценится в Голливуде за сочетание отличного внешнего вида, потрясающей производительности, безвредности для окружающей среды и большой дальностью поездки без подзарядки. Как и хозяйка Tesla, бывшая модель, а ныне актриса Кэмерон Диаз, автомобиль способен обращать на себя взгляды где бы он не находился.

Джей Лено | Chevrolet Volt

Звёзды и их экологически чистые авто


Вряд ли кого-нибудь из ведущих телешоу или любых других отраслей развлечений можно назвать более помешанным на автомобилях, чем Джея Лено, бывшего ведущего вечернего шоу «The Tonight Show» на канале NBC. Полуночный комик – серьёзный коллекционер классических и современных средств передвижения примерно с 1000 машин и 100 мотоциклами в коллекции, которые он демонстрирует на своём новом шоу «Гараж Джея Лено». Но даже у заядлого любителя ревущих железных коней, пожирающих невероятное количество топлива, есть свой любимец и среди экономичных гибридов – Chevrolet Volt.

Джордж Клуни | Tesla Roadster

Звёзды и их экологически чистые авто


Джордж Клуни не боится использовать свою репутацию суперзвезды, чтобы продвигать всё, что угодно, от собственных благотворительных фондов до защиты человеческих прав. Не являются исключением и «зелёные» тенденции, которые Клуни, безусловно, поддерживает тоже. Его выбор пал на быстрый и безвредный для окружающей среды электрородстер Tesla. В нём Клуни без труда исчезает из поля зрения нацеленных объективов папарацци и чрезмерно любвеобильных фанатов.

Сэр Джеймс Пол Маккартни| Lexus LS 600h

Звёзды и их экологически чистые авто


Хотя, мир знает бывшего участника Beatles больше как рок-звезду, нежели как получившего рыцарское звание музыканта, Пол Маккартни решил соответствовать своему статусу сэра и выбрал себе безвредное средство передвижения. Теперь Пол рассекает по улицам Лондона на роскошном гибриде Lexus LS 600h. Несмотря на то, что задние места в автомобиле откидываются почти до лежачего положения, сам Маккартни предпочитает сидеть за рулевым колесом.

Бэн Аффлек | Lexus LS 600h

Звёзды и их экологически чистые авто


Мы не знаем наверняка, является ли Бен Аффлек преданным фанатом Beatles и пытается ли он подражать одному из «битлов». Но то, что нам известно точно – что он ездит на таком же гибриде, как и у Пола Маккартни, Lexus LS 600h. Со своим почти двухметровым ростом Большой Бен запросто вмещается в просторный салон большого авто класса люкс. Кроме того, в «зелёном» автомобиле знаменитости достаточно места и для трёх его детей с женой, актрисой Дженнифер Гарнер.

Джастин Бибер | Fisker Karma

Звёзды и их экологически чистые авто


Как же быть, если вы знаменитость, которая живёт среди себе подобных? В городе Голливуд, где крутые и даже самые дорогостоящие энергосберегающие автомобили видны повсюду, выделиться практически невозможно. Однако, если вы – объект обожания подростков без особо выработанного чувства стиля, как, например, Джастин Бибер, а бюджет у вас ничем не ограничен, можете поступить как он: приобрести супердорогую модель Fisker Karma EV и полностью её хромировать. Только не смейте потом возмущаться, почему от вас не отстают толпы папарацци в таком «неприметном» средстве передвижения.

Леонардо Ди Каприо | Fisker Karma

Звёзды и их экологически чистые авто


Будучи подростком-сердцеедом в свои молодые годы, Ди Каприо не изменил себе и вырос зрелым и состоявшимся актёром, повсеместно используя своё обаяние и адский труд. Лео до сих пор любит водить быстрые автомобили, хотя теперь он делает это более мудро, используя свой электромобиль Fisker Karma EV. Как говорится на его сайте, этот автомобиль одновременно удовлетворяет страсть Леонардо к сверхбыстрым авто и при этом содействует развитию гармоничных отношений между человеком и природой.

Том Хэнкс | Toyota RAV4 EV

Звёзды и их экологически чистые авто


За свою долгую карьеру в Голливуде Том Хэнкс снялся во множестве легендарных фильмов, был номинирован на многочисленные награды и получил две премии «Оскар» подряд. Хэнкс известен всем своей скромной, сдержанной манерой поведения. Этим можно объяснить, почему актёр предпочёл электромобиль Toyota RAV4 другим, более экзотичным и заметным авто. Главный актёр «Фореста Гампа» был частенько замечен за рулём полностью электрической версии компактного внедорожника. Удивительно, но скромняга Том до сих пор водит модель самого первого поколения (1998-2003), хотя с того момента была выпущена новая модель электромобиля.

Арнольд Шварценеггер | Hydrogen Hummer

Звёзды и их экологически чистые авто


Известный бодибилдер и актёр, стоящий во главе «Золотого штата» под названием Калифорния, никогда не проявлял себя как утончённый человек. Соответствуя своему образу «большого человека», Шварценнегер всегда предпочитал больше, громкие и расточительные внедорожники, типа Hummer, пока не наступили 90-е годы, а вместе с ними и осознание необходимости экономить топливо. Однако сегодня старина Терминатор может вновь вспомнить времена больших автомобилей, оставляя за собой углеродный шлейф за рулём своего Hummer, работающего на водороде.

Дэрил Ханна | Biodiesel Chevrolet El Camino

Звёзды и их экологически чистые авто


Сама Дэрил Ханна свой матово-чёрный Chevrolet El Camino1983 года выпуска, перекроенного под биодизель, называет «сорванцом». С этим званием никак нельзя не согласиться. Не самый очевидный выбор актрисы объясняется тем, что он был на пике популярности именно в 80-х годах, как и сама кинозвезда. Этот факт в сочетании с неприметным окрасом даёт Дэрил полную гарантию, что никто даже не догадается о том, кто находится в авто.

Диана Крюгер | Mercedes-Benz B-Class F-Cell

Звёзды и их экологически чистые авто


В своей роли Елены в кино «Троя», Диана предстала перед Орландо Блумом именно в экологически чистом транспортном средстве тех времён: в конной повозке. Впрочем, в жизни её предпочтения несильно отличаются: Mercedes-Benz B-Class F-Cell вполне мог появиться в кадрах фильма, будь он произведён на несколько тысяч лет раньше. Количество вредных выбросов компактного кроссовера составляет 0 г., так как автомобиль работает исключительно на водороде. Диана как женщина заботится не только о чистоте своего автомобиля, но и о чистоте окружающей среды.

Адам Сэндлер | Chevrolet Tahoe Hybrid

Звёзды и их экологически чистые авто


Адам Сэндлер горазд на розыгрыши. Поэтому мы не можем знать наверняка, был ли он сфотографирован нарочно, заправляя большой гибридный внедорожник Chevrolet Tahoe, или же это его реальное средство передвижения. Но вот, что можно сказать наверняка: у Сэндлера есть двое детей, и Tahoe Hybrid – идеальный семейный помощник для людей, постоянно берущих в поездки своих детей и их друзей.

Райан Гослинг| Toyota Prius

Звёзды и их экологически чистые авто


Райан Гослинг – пожалуй, самый горячий и молодой актёр в нашем списке, однако это вовсе не значит, что он во всём пытается выделиться. Доказательство тому – его средство передвижения, невзрачная Toyota Prius. В столь неожиданном для популярной личности выборе может быть только две причины: нежелание попадаться на глаза папарацци и бережливое отношение к природе. Так или иначе, мы больше склоняемся ко второму варианту: Гослинг делает больше, чем просто водит гибрид, чтобы показать своё отношение к окружающей среде. В 2012 году популярный веб-сайт о здоровье Rodale.com назвал его «одним из 50 самых сексуальных экологов мира» за его благотворительность.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Editorial.autos.msn.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Fisker Karma в тюнинге Ultimate Auto Fisker Karma в тюнинге Ultimate Auto
    Тюнинг-ателье Ultimate Auto недавно закончило работу по индивидуальной настройке электрического седана Fisker Karma, получившего новый набор колес и некоторые другие «вкусные» аксессуары. Американские тюнеры из города Орландо, штат Флорида,
    CEC Wheels «одел» Fisker Karma в новый боди-кит CEC Wheels «одел» Fisker Karma в новый боди-кит
    Послепродажная доработка электромобилей - это достаточно новая область тюнинга, но, тем не менее, в последнее время все больше тюнеров проявляют интерес к экологически чистым авто. Представленный на фото автомобиль получил название Fisker Reserve и
    Новые данные о Fisker Atlantic Новые данные о Fisker Atlantic
    Компания Fisker показала новый автомобиль под названием Atlantic на автосалоне в Нью-Йорке ранее в этом году, после долгих обещаний представить новую, более дешевую модель. В сравнении с дорогой и роскошной моделью Karma, Fisker Atlantic – более
    Появился первый тизер Fisker Project Nina Появился первый тизер Fisker Project Nina
    Компания Fisker сегодня анонсировала, что на предстоящем в Нью-Йорке автосалоне собирается приоткрыть некоторые свои планы на будущее. А чтобы подогреть интерес к своему участию, выпустила тизер будущей модели. Никаких других деталей
    Fisker Karma прошел тесты TuV Fisker Karma прошел тесты TuV
    Fisker Karma – один из самых интересных автомобилей современности. Этот роскошный седан, создаваемый по последнему слову техники уже сейчас является законодателем моды в мире гибридных автомобилей. Данный автомобиль – один из самых эффективных,
Вход
Или войти через соц сети: