Автомобили и тюнинг
11-07-2014, 14:38 Шишаков Иван 58 156

7 люксовых внедорожников, о которых вы никогда не слышали


Среди множества автомобилей класса люкс, в том числе и внедорожников, есть свои бестселлеры. Однако это не значит, что остальные роскошные машины находятся в тени своих успешных собратьев только потому, что они им в чём-то уступают. Если внедорожники – ваша страсть, то данная статья придётся вам по душе. В ней мы опишем 7 моделей, которым, по нашему мнению, не уделяют должного внимания. А они его, несомненно, заслуживают.

Acura RDX

7 люксовых внедорожников, о которых вы никогда не слышали


Хотя оригинальная версия Acura RDX была компактным внедорожником с турбодвигателем, созданная в большей степени для покупателей, заинтересованных в производительности движка, последняя версия – намного более «мейнстримная». В результате получилось нечто, мимо чего не стоит проходить в автосалоне при выборе хорошего внедорожника. Более традиционное оформление, стандартный движок V6, вместительный салон и багажник – теперь Acura RDX может стать вашим любимым внедорожником, не уступая даже BMW X3 или Lexus RX. Базовая стоимость ещё сильнее заставит вас склониться выбрать RDX. Начальный ценник на внедорожник - 35,500 $ с доставкой.

BMW X1

7 люксовых внедорожников, о которых вы никогда не слышали


Без сомнений, вы слышали о BMW X3 и BMW X5. Но знаете ли вы о существовании более компактного представителя линейки внедорожников BMW? X1 был сделан по примеру модели X3 и расположен ниже в иерархии модельного ряда, соответственно стоимость его намного более демократична (около 32,000 $ с доставкой). И если вы считаете, что за такую цену вы получите лишь урезанную базовую модель с меньшим количеством возможностей, вы ошибаетесь. Каждый X1 стандартно оснащается внушительным набором оборудования: начиная от автоматических фар и Bluetooth, заканчивая брендовым интерфейсом iDrive, автоматическими дворниками и климат-контролем. И, конечно же, вы также получаете отличный манёвренный спортивный BMW, оснащённый 4-цилиндровым турбодвигателем. До 100 км/ч движок позволяет разгоняться за 6,2 сек.

Buick Encore

7 люксовых внедорожников, о которых вы никогда не слышали


Компактный Buick Encore – последний автомобиль из линейки бренда и один из самых дешёвых внедорожников класса люкс на современном автомобильном рынке. Прототипом для создания Encore послужил маленький Chevrolet Sonic . В начальную стоимость, равную 25,000 $ с доставкой удалось вместить все черты, присущие современным роскошным внедорожникам. Семидюймовый сенсорный дисплей, запасная камера, Bluetooth, 18-дюймовые диски из лёгких сплавов – лишь некоторые из этих черт. Если подняться на комплектацию уровнем выше с ценником в 31,000 $ вы получите вдобавок автоматические дворники, двухзонный климат-контроль и систему предупреждения столкновения. Конечно, 138-сильный двигатель – не совсем то, чего хотелось бы ожидать от люкс-внедорожника, но если вы не гонитесь за спортивными результатами, Encore может стать отличной альтернативой.

Infiniti QX50

7 люксовых внедорожников, о которых вы никогда не слышали


Ранее известная всем как Infiniti EX, модель 2014 года QX50 являет собой небольшой внедорожник с современным стилем, полным функционалом и хорошей производительностью. Внедорожник Infiniti QX50, построенный по скелету своего собрата-седана G37, небезосновательно сравнивают с более представительными авто типа BMW X3 или Audi Q5. Приятная новость: этот внедорожник не только конкурирует с ними, но опережает по мощности со своим 3,7-литровым двигателем V6 мощностью 325 л.с. Стоимость базовой комплектации начинается с 35,000 $. QX50 оснащён самыми высокотехнологичными гаджетами, включая отличную систему камер Infiniti Around View.

Jeep Grand Cherokee

7 люксовых внедорожников, о которых вы никогда не слышали


Все вы, конечно, слышали о Jeep Grand Cherokee. Почему же тогда этот внедорожник попал в наш список? Мы считаем, что мало кто знает, насколько роскошным этот автомобиль стал с выходом новой модели. Особенно верно так считать, учитывая цены на последние комплектации Overland и Summit: 44,000 $ и 49,000 $ соответственно. Суммы могут показаться слишком внушительными для бренда, однако это не шутки: машины оснащены всем самым лучшим, причём оснащены под завязку. Выберите Overland, и вы получите отличную навигацию, 20-дюймовые диски, панорамный люк, вентилируемые передние сиденья и дворники с датчиками дождя. Чтобы оснастить свой салон всем самым роскошным, доплатите до версии Summit. Вас будет ждать звуковая система Harman Kardon, детектор столкновений и адаптивный круиз-контроль. Единственный недостаток Jeep Grand Cherokee – нет третьего ряда сидений, что вызывает проблемы у многодетных родителей.

Land Rover LR2

7 люксовых внедорожников, о которых вы никогда не слышали


Линейки внедорожников Land Rover весьма популярны, однако трёхрядный LR4 и различные модели Range Rover затмили своего младшего брата - Land Rover LR2. Взор покупателей обычно весьма напрасно проходит мимо LR2. А ведь это ещё один автомобиль, способный потягаться с такими популярными моделями, как Audi Q5 и BMW X3. Частично этому послужил плохой дебют LR2: ранние модели совсем не экономили топлива и имели довольно посредственный интерьер. Однако начиная с обновления модели в 2013 году, она определённо стала заслуживать внимания. Старый «голодный» движок был полностью заменён на 4-цилиндровый турбо. Теперь ему требуется 10 л. на 100 км., что весьма неплохо для полноприводного внедорожника. За 37,000 $ покупателю предлагают все люкс-стандарты: от зажигания без ключа и автоматических дворников до 7-дюймового сенсорного интерфейса.

Lincoln MKT

7 люксовых внедорожников, о которых вы никогда не слышали


Давайте сразу же уясним одну вещь: дизайн MKT довольно неоднозначен. Некоторые считают, что он слишком широкий, некоторые – что слишком длинный, кому-то не нравится огромная решётка радиатора. Так или иначе, всё это – дело вкуса. Покупатели согласны в одном: есть в нём какая-то элегантность, что-то личное и близкое. Если отвлечься от всех этих споров, то можно словить себя на мысли, что Lincoln MKT на самом деле отличный внедорожник. А вот, что мы имеем за 44,000 $ с доставкой. Модель MKT, в первую очередь, располагает роскошным просторным интерьером и мощнейшим двигателем: 303 л.с. V6 в стандартной комплектации и 365 л.с. турбо V6 – опционально. Всю роскошь, однако, обеспечивает именно оборудование: подогрев задних сидений, регулируемые педали (для низкорослых водителей), трёхзонный климат-контроль и многое другое. Учитывая стоимость и предлагаемые элементы оборудования, Lincoln MKT стоит того, чтобы быть кандидатом на ваш любимый внедорожник.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Autotrader.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    8 лучших американских спорткаров этого года 8 лучших американских спорткаров этого года
    Мало кто может сказать, что не любит западный автопром. Что уж говорить о монстрах, чьё производство происходит за океаном? Если от больших, мощных американских машин у вас бегут мурашки по коже, эта статья вам определённо придётся по душе. Мы
    В Land Rover готовят Range Rover с удлиненной базой В Land Rover готовят Range Rover с удлиненной базой
    Инженеры компании Land Rover активно работают над новым поколением роскошного внедорожника Range Rover, дебют которого намечен на Автосалоне в Париже в конце сентября. Там будет представлена стандартная версия, Range Rover Sport появится лишь в
    Lamborghini Urus станет самым дешевым Lamborghini Lamborghini Urus станет самым дешевым Lamborghini
    Последние сообщения от компании Lamborghini говорят о том, что итальянский автопроизводитель задумал пересмотреть свою ценовую политику. Понимая, что основной бизнес компании – это производство дорогих суперкаров, руководство все же рассматривает
    Объявлена рублевая цена Jeep Grand Cherokee SRT8 Объявлена рублевая цена Jeep Grand Cherokee SRT8
    Американский производитель внедорожников, компания Jeep, назвала российские цены на спортивную версию внедорожника Grand Cherokee с фирменной приставкой SRT8. Доработанный специалистами отделения Street & Racing Technology, автомобиль получил мощный
    Range Rover пополнится моделью Grand Evoque Range Rover пополнится моделью Grand Evoque
    Британский производитель автомобилей, копания Land Rover планирует расширить линейку своих внедорожников Range Rover. На сей раз нас ожидает модель под названием "Grand Evoque", которая займет свое место между компактным Range Rover Evoque и Range
Вход
Или войти через соц сети: