Автомобили и тюнинг
6-07-2014, 01:13 Котруца Сергей 11 617

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


Британский журнал Auto Express подсчитал продажи популярных автомобилей за первое полугодие текущего года и составил список десяти самых продаваемых машин. Среди бестселлеров 2014-го года абсолютное большинство составляют небольшие хэтчбеки С-класса и компактные городские авто, которые пользуются особым успехом среди англичан. Жители городов, страдающих от загруженности дорог, стали все чаще пересаживаться с комфортных седанов и практичных семейных универсалов на автомобили меньших размеров, что обусловлено целым рядом причин, начиная от низких налогов и заканчивая их высокой маневренностью. Стоит отметить, что ситуация с продажами на рынках других стран Европы не будет сильно отличаться.

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


1. Лидером продаж за первые полгода стал компактный американский хэтчбек Ford Fiesta, который разошелся по Соединенному Королевству тиражом в 70 153 экземпляра. И без того отличное положение дел улучшил недавно проведенный рестайлинг, сделавший модель более свежей и современной. Покупателей в этом автомобиле привлекает широкая гамма силовых агрегатов, отличающихся хорошей производительностью и высокой экономичностью, богатая комплектация с большим выбором дополнительных опций и практичность. Достаточно большой процент проданных «Фиест» приходится на «горячую» версию Fiesta ST.

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


2. Второе место досталось старшему брату Ford Fiesta - модели Focus, проданной в количестве 44 754 автомобилей. Пятидверный хэтчбек, седан или универсал прекрасно подходит на роль небольшой и недорогой семейной машины, а большое количество передовых технологий делают авто еще более привлекательным в глазах потенциальных клиентов. Наличие трехдверной модификации и «заряженной» версии ST расширяет категорию покупателей. В связи со скорым появлением в продаже обновленной модели третьего поколения, продажи Ford Focus могут значительно улучшиться.

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


3. Vauxhall Corsa со своими 42 285 проданными автомобилями также занимает достойное место в списке, что объясняется привлекательной ценой и постоянными «вкусными» акциями для покупателей. Среди покупателей стильного городского хэтчбека много молодежи, которую привлекают широкие возможности персонализации и богатое оснащение. В скором времени в продажу поступит обновленная версия.

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


4. Volkswagen Golf всегда был своеобразным эталоном для авто С-класса и текущее седьмое поколение, получившее в 2013-м году титул «автомобиль года», не является исключением. 38 142 человека, купивших «Гольф» за первые шесть месяцев этого года, выбрали его за надежность, комфорт и высокотехнологичные турбированные моторы нового поколения.

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


5. Vauxhall Astra нашел 32 311 владельцев благодаря яркому дизайну и задорному характеру, что делает машину довольно успешной среди представителей молодого поколения.

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


6. Второе поколение Nissan Qashqai, появившееся в продаже в прошлом году, уже успело покорить многие рынки и в том числе рынок Великобритании, где 26 190 автомобилистов сделали свой выбор в пользу японского кроссовера. Просторный салон и увеличенная проходимость позволяют чаще выбираться за город на отдых всей семьей, прихватив с собой все необходимые вещи, что и привлекает к автомобилю все больше семьянинов.

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


7. Проданный тиражом в 23 116 единиц хэтчбек и седан Audi A3 хоть и построены на общей с VW Golf платформе, предлагают своим владельцам более дорогую отделку интерьера в сочетании с более богатой комплектацией. Премиальный автомобиль также может похвастаться эффектной внешностью и очень большим выбором силовых агрегатов.

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


8. Volkswagen Polo - это младший брат «Гольфа», который обладает вполне приличными для своего сегмента габаритами. 22 971 автомобиля были проданы за первые полгода, что также является неплохим показателем, заслуживающим места в нашем списке.

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


9. Большим успехом для компании FIAT стал компактный городской хэтчбек 500, построенный по мотивам ретро модели с аналогичным названием. 21 686 проданных машин говорят о популярности автомобиля, который недавно дополнили компактвэном, в модельном ряду также нашлось место для «заряженной» версии от придворного тюнинг-ателье Abarth.

Журнал Auto Express назвал 10 самых продаваемых машин


10. Замыкает список самых продаваемых автомобилей новое поколение BMW 3-Series со своими 20 207-ю машинами. Люксовые седаны, универсалы и хэтчбеки готовы порадовать своих новоиспеченных владельцев отточенной управляемостью, высоким комфортом и максимальной безопасностью.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: AutoExpress.co.uk
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$ 20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$
    Особое внимание в момент выбора автомобилей многие европейцы и американцы уделяют безопасности, именно по этой причине все автопроизводители ежегодно совершенствуют системы безопасности своих моделей, чтобы превзойти по этому показателю ближайших
    Следующей моделью RS от Ford станет Fiesta Следующей моделью RS от Ford станет Fiesta
    Следующей моделью RS от Ford станет Fiesta, а не Focus. Ранее считалось, что второе поколение Focus RS, под капотом которого устанавливается 300-сильный двигатель, а благодаря подвеске RevoKnuckle передний привод дает раскрыть потенциал автомобиля,
    Ford Fiesta 2013 - первые шпионские снимки Ford Fiesta 2013 - первые шпионские снимки
    Нынешнее поколение популярного в Европе американского хэтчбека Ford Fiesta появилось в продаже в 2008 году и теперь готовится уступить свое место новой рестайлинговой версии. По информации зарубежного ресурса worldcarfans.com, автомобиль 2013
    Ford представил Fiesta Centura Special Edition Ford представил Fiesta Centura Special Edition
    С тех пор, как в 1911 году первые автомобили марки Ford попали на рынок Великобритании, прошло 100 лет и американский автопроизводитель собирается отпраздновать это событие выпуском специальной версии хэтчбека Fiesta. Сто лет назад выбор
    Ford Focus Studio - новинка для Великобритании Ford Focus Studio - новинка для Великобритании
    Новое поколение американцев Ford Focus продолжает свой завоевательный поход по Европе, и теперь новинка добралась уже до островов Великобритании. На днях компания Ford представила модификацию Focus Studio, предназначенную для подданных Соединенного
Вход
Или войти через соц сети: