Автомобили и тюнинг
3-07-2014, 02:26 Котруца Сергей 37 943

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$


Особое внимание в момент выбора автомобилей многие европейцы и американцы уделяют безопасности, именно по этой причине все автопроизводители ежегодно совершенствуют системы безопасности своих моделей, чтобы превзойти по этому показателю ближайших конкурентов. В этой статье мы предлагаем нашим читателям познакомиться со списком из 20-ти самых безопасных машин стоимостью до 25 000 долларов на рынке США. Список составлен на основе данных краш-тестов различных авторитетных учреждений, а автомобили в нем расположены по мере улучшения соотношения безопасности и цены.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

1. Компактное купе Scion tC стоимостью от 19 210 долларов заслужило максимальные пять звезд в тестах американского Национального управления безопасностью движения на трассах NHTSA, хотя в испытаниях на боковые удары и опрокидывание авто удостоили четырех звезд. Страховой институт дорожной безопасности IIHS присвоил японскому молодежному авто свою высокую оценку - рейтинг Top Safety Pick.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

2. Subaru Impreza, цены на который в США стартуют с отметки в 17 895 долларов, имеет пять звезд от NHTSA и оценку Top Safety Pick от IIHS. Последний институт безопасности присвоил оценку «хорошо» при лобовом столкновении, ударах вбок и в корму, а также при опрокидывании. Легкие фронтальные удары, в зависимости от типа кузова, оценены на «хорошо» или «удовлетворительно».

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

3. Популярный седан и универсал Mazda6 третьего поколения за 20 990 долларов удостоен максимальной оценки IIHS - рейтинга Top Safety Pick+. Здесь, однако есть одна оговорка, подобную оценку заслужили модификации оборудованные системой Mazda Smart City Brake Support, которая является стандартным оборудованием комплектации Grand Touring и опцией для комплектации Touring. Взаимосвязанная с адаптивным круиз-контролем, эта система способна самостоятельно активировать тормоза в случае опасности столкновения. Машины без данной опции имеют рейтинг Top Safety Pick.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

4. Безопасность Honda Civic, цены на которую начинаются 18 190 долларов, также напрямую зависит от модификации. Например, обычный «Сивик» имеет рейтинг IIHS - Top Safety Pick, в то время как гибрид, оборудованный системой предупреждения фронтального столкновения, обладает более высоким рейтингом Top Safety Pick+. По версии NHTSA седан получил пять звезд, а купе - четыре звезды.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

5. Компактные седаны Mazda3, доступные по цене от 16 945 долларов, выпущенные до ноября 2013 года не входят в этот список. Зато более поздним моделям присвоен рейтинг Top Safety Pick, а автомобили с системой предупреждения лобового столкновения имеют более высокий рейтинг Top Safety Pick+.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

6. Hyundai Elantra, один из лучших представителей сегмента компактных автомобилей С-класса, пользуется успехом у покупателей благодаря низкой стоимости от 17 200 долларов и высокой безопасности. Краш-тесты NHTSA принесли седану и хэтчбеку 5 звезд, однако купе досталось четыре звезды. Институтом IIHS испытывался только седан, заслуживший рейтинг Top Safety Pick.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

7. Далее в нашем списке следует Ford Focus со своими пятью звездами от NHTSA и рейтингом Top Safety Pick от IIHS. Авто в минимальном оснащении в США стоит 16 810 долларов.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

8. Как показывают результаты тестов, Ford Fusion обладает не только просторным салоном и ярким дизайном, но еще и высокой безопасностью. Автомобиль в комплектации SE за 23 935 долларов, оборудованной системой смягчения последствий удара, заслужил рейтинг Top Safety Pick+, в то время как комплектация S за 21 970 долларов имеет рейтинг Top Safety Pick.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

9. Chevrolet Malibu может похвастаться пятью звездами в общем зачете NHTSA и четырьмя звездами в отдельном краш-тесте на опрокидывание. Базовой версией получен рейтинг IIHS Top Safety Pick, однако комплектация 2LT, стоимость которой немного превышает заданный порог в 25 000 долларов, получила максимальную оценку Top Safety Pick+ благодаря системе оповещения фронтального столкновения.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

10. Десятое место списка досталось седану D-класса Honda Accord, которая в четырех- и двухдверном кузове имеет максимальные пять звезд NHTSA. Стоит отметить, что по результатам испытаний NHTSA двухдверный «Аккорд» оказался одним из самых безопасных купе. Институт IIHS удостоил авто в стандартном оснащении рейтинга Top Safety Pick, однако версия с системой предупреждения возможности лобового столкновения имеет рейтинг Top Safety Pick+, но ее цена уже превышает лимит в 25 000 долларов.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

11. Subaru Legacy в настоящий момент готовится к смене поколений, те не менее модель прошлого поколения зарекомендовала себя, как одну из самых безопасных машин в мире, что подтверждают максимальные пять звезд во всех тестах NHTSA и рейтинг IIHS Top Safety Pick+ при наличии системы Subaru EyeSight, способной затормозить авто перед столкновением. Комплектация Premium с такой системой стоит 23 295 долларов, а для стандартной комплектации за 20 295 долларов она предлагается в качестве опции за 2 740 долларов.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

12. Первым кроссовером в списке стал Subaru Outback, который обойдется покупателю минимум в 23 495 долларов. Базовая версия обладает рейтингом IIHS Top Safety Pick, однако, при заказе опционального пакета с системой EyeSight или покупке версии Premium 25 795 долларов клиент получит авто с более высоким рейтингом - Top Safety Pick+.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

13. Обновленная Mazda CX-5 попала в этот список благодаря цене от 21 395 долларов и пяти звездам NHTSA. От IIHS автомобилю достался рейтинг Top Safety Pick, а при наличии системы Smart City Brake Support этот рейтинг повысится до Top Safety Pick+.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

14. Молодая модель Dodge Dart в начальной версии SE стоит всего 16 495 долларов и ее безопасность подтверждена пятью звездами NHTSA и рейтингом IIHS Top Safety Pick.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

15. Subaru Forester за 21 995 долларов удостоился лучших оценак IIHS и NHTSA, чем он обязан отчасти системе EyeSight.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

16. Третий кроссовер марки Subaru, модель XV Crosstrek, оценивается в 21 995 долларов и имеет в своем активе рейтинг IIHS Top Safety Pick и пять звезд NHTSA.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

17. Стильная Kia Optima, которая в Америке стоит минимум 21 500 долларов, получила пять звезд во всех тестах NHTSA, однако институт IIHS поставил автомобилю без системы предотвращения столкновений оценки «хорошо» во всех своих испытаниях и «удовлетворительно» в лобовом столкновении на небольшой скорости. Общий рейтинг, полученный «Оптимой» - Top Safety Pick.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

18. Большой и экономичный седан Nissan Altima, отлично подходящий на роль семейный машины и оценивающийся в 22 170 долларов, может похвастаться пятью звездами NHTSA и рейтингом Top Safety Pick.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

19. Toyota Camry просто не могла не попасть в этот список со своими пятью звездами в общем зачете NHTSA, хотя при боковом ударе и опрокидывании она заслужила четыре звезды. Выпущенные после декабря 2013 года автомобили обладают усиленной передней частью и рейтингом Top Safety Pick. В США цена на «Камри» стартует с отметки в 22 425 долларов.

20 самых безопасных машин в США ценой до 25 000$

20. Безопасность одного из лидеров D-класса и лидера нашего списка, Volkswagen Passat седьмого поколения, подтверждена пятью звездами NHTSA и рейтингом Top Safety Pick, присужденным институтом IIHS. Начальная цена авто равна 20 845 долларам.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Editorial.Autos.msn.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Рейтинг самых безопасных автомобилей 2014 года Рейтинг самых безопасных автомобилей 2014 года
    На протяжении десятилетий средства безопасности в автомобилях становились все более совершенными и продвинутыми. Новые модели отличаются современными мерами защиты, которые соответствуют самым высоким мировым стандартам. За тем, чтобы каждый
    У Lexus GS 2013 наилучшие показатели безопасности У Lexus GS 2013 наилучшие показатели безопасности
    В 2009-м году седан Lexus GS стал самым безопасным автомобилем по результатам краш-тестов EuroNCAP. Инженеры японской компании постарались внедрить в автомобиль все возможные на тот момент системы пассивной безопасности и оснастили седан двенадцатью
    Mitsubishi Outlander Sport 2012 отличился Mitsubishi Outlander Sport 2012 отличился
    Компактный кроссовер Mitsubishi Outlander Sport 2012-го модельного года получил награду Top Safety Pick, то есть показал себя наиболее безопасным автомобилем в исследованиях Страхового института дорожной безопасности (IIHS или Insurance Institute of
    Fiat 500 получил 3 звезды в краш-тестах NTHSA Fiat 500 получил 3 звезды в краш-тестах NTHSA
    Еще одним препятствием на пути увеличения откровенно слабых продаж Fiat 500 2012 стало больше. Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) присвоила модели рейтинг безопасности, равный трем звездам. Это самый низкий
    VW Passat CC - самый безопасный автомобиль VW Passat CC - самый безопасный автомобиль
    Не успело седьмое поколение Volkswagen Passat выйти в продажу, как ему уже начали присваивать всевозможные громкие титулы. Самым безопасным автомобилем по версии авторитетной организации Insurance Institute for Highway Safety (IIHS), занимающейся
Вход
Или войти через соц сети: