Автомобили и тюнинг
7-05-2014, 16:55 Сергиенко Денис 12 555

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


В этот раз мы решили составить список 10 самых красивых автомобилей 2014 года. Согласитесь, всегда приятно, когда столько стильных, красивых и мощных машин собраны в одном месте. Теперь у каждого есть возможность еще раз насладиться всеми моделями. Кроме того, вы сможете узнать о новых дизайнерских и конструкторских решениях знаменитых автопроизводителей. В данном случае мы не делали упор на технические характеристики. Главным критерием отбора был исключительно дизайн кузова.

10. Audi R8

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


Итак, начнем наш хит-парад с 10-го места, которое по праву было отдано Audi R8. Несмотря на то, что за последние годы внешний вид автомобиля не претерпел кардинальных изменений, эта модель все еще считается одной из самых красивых. Глядя на нее, становится понятно, почему именно Audi R8. Казалось бы, обычная радиаторная решетка и оптика привычной формы – все это уже не ново. И, тем не менее, эта машина в десятке.

9. Land Rover Range Rover

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


Что касается Range Rover, то его дизайнеры в этом году постарались сгладить его резкие линии и сделать внешний вид автомобиля чуть более плавным. Все мы помним модели Range Rover, которые больше напоминали квадрат, нежели автомобиль экстра-класса. Сегодня же эта модель получила более стильный и современный дизайн, за что заслуживает находиться сегодня на 9-м месте нашего рейтинга.

8. Porsche 911

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


Последняя модель Porsche 911 в этом году стала чрезвычайно популярной. Возможно, это именно благодаря слегка обновленному дизайну, который отличается от предыдущих моделей. Новый автомобиль отличается более широкой колесной базой и более низкой посадкой задней части корпуса. При этом конструкторы решили оставить традиционные черты внешнего вида, которые уже успели стать визитной карточкой Porsche 911 и делают его легко узнаваемым среди всех остальных моделей.

7. Cadillac ELR

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


Ни один список самый красивых автомобилей попросту не может обойтись без представителей от Cadillac. В этом году особенно понравилась модель Cadillac ELR, которая отличается четкими прямыми линиями. Как и прежде прослеживается желание дизайнеров подчеркнуть роскошь и дороговизну автомобиля. Кстати, разработкой дизайна занимались специалисты лаборатории Art & Science.

6. Lamborghini Huracán LP610-4

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


Мы уже слышим, как многие из вас в экстазе начали печатать на клавиатуре отзывы со своими восхищениями по поводу новой Lamborghini Huracán LP610-4. Мы просто не могли обойти стороной этот автомобиль и не включить его в наш список. Экзотические формы в комбинации с лаконичностью привели к тому, что Lamborghini Huracán LP610-4 можно смело называть шедевром современного машиностроения. Помимо великолепного внешнего вида, этот автомобиль скрывает в себе 5,2-литровый двигатель мощностью 602 л.с. Эдакая комбинация стиля и мощи.

5. Aston Martin V8 Vantage

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


5-е место заслуженно принадлежит спорткару Aston Martin V8 Vantage. Несмотря на то, что в этом году конструкторы решили добавить несколько новых деталей, дабы слегка «освежить» внешний вид модели, все равно прослеживаются черты ее предшественников, что и не позволяет Aston Martin войти в тройку самых красивых автомобилей.

4. Mercedes-Benz S-class Coupe

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


Если говорить о роскоши, то в этом случае размер также имеет значение. Именно по этой причине мы решили отдать почетное 4-е место новому Mercedes-Benz S-class Coupe. Дизайнерам удалось сделать акцент на большом размере автомобиля без потери элегантности и грации. Со стороны капот кажется невероятно длинным в сочетании с вертикальной решеткой радиатора, выдвинутой слегка вперед. Но это всего лишь обман зрения. Глядя на Mercedes-Benz S-class Coupe, не верится, что его спроектировали немцы.

3. Ferrari 458 Italia

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


Переходим к призерам нашего хит-парада. Ошибаются те, кто считает, что спортивный автомобиль – это всего лишь кусок железа с мощным двигателем. И Ferrari 458 Italia является прямым доказательством того, что спорткар может быть элегантным в комбинации с агрессивным, но стильным внешним видом, если даже не сказать брутальным.

2. Alfa Romeo 4C Spider

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


Серебро достается Alfa Romeo 4C Spider. Мало кто станет спорить, что первые модели Alfa Romeo выглядели просто ужасно. Однако, со временем «гадкий утенок» превратился в прекрасного лебедя и предстал перед нами в виде 4C Spider. Внешний вид получился довольно агрессивным, но не лишенным элегантности за счет плавных линий.

1. Jaguar F-type Coupe

ТОП-10 самых красивых автомобилей 2014 года


Ну, а победителем нашего хит-парада становится Jaguar F-type Coupe. Этот автомобиль отличается «мускулистыми», но опрятными и аккуратными формами. В сочетании с ревом мотора V8 эта машина способна привести в экстаз любого.

Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:
Подготовлено и опубликовано по материалам: Blog.caranddriver.com
Быстрая навигация по похожим новостям: Журнал
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    ТОП-10 самых быстрых автомобилей 2014 года ТОП-10 самых быстрых автомобилей 2014 года
    Каждую минуту в мире с конвейера сходит огромное количество разных автомобилей. Все они отличаются по своим скоростным и мощностным характеристикам. Однако есть и такие машины, которые подойдут исключительно фанатам скорость ищущим самое быстрое
    Aston Martin DB9 Signature от A. Kahn Design Aston Martin DB9 Signature от A. Kahn Design
    Решив несколько освежить первое поколение люксового британского купе Aston Martin DB9, компания A. Kahn Design подготовила новый стайлинг-пакет Signature Edition, позволяющий обновить экстерьер автомобиля и персонализировать его интерьер.
    Alfa Romeo 12C GTS Concept от Ugur Sahin Alfa Romeo 12C GTS Concept от Ugur Sahin
    Голландская компания Ugur Sahin Design запустила свой спорт-кар Anadi в мелкосерийное производство и продолжает свое движение вперед. Теперь они готовят новый проект. На этот раз в его основе лежит Alfa Romeo C12 GTS Concept. Компания решила не
    Довоенный Alfa Romeo станет главным в Пеббл-Бич Довоенный Alfa Romeo станет главным в Пеббл-Бич
    Помимо различных автосалонов и презентаций новых автомобилей в автомобильном мире существуют и другие значимые события. Например, гонки, автомобильные аукционы и встречи любителей определенных марок и эпох. В этом году пройдет Десятая юбилейная
    Советы при выборе дисков Советы при выборе дисков
    Все мы хотим преобразить внешний вид своего автомобиля, а, как известно, одним из самых распространенных способов приукрасить вид автомобиля является установка красивых и оригинальных дисков. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать
Вход
Или войти через соц сети: