Автомобили и тюнинг
29-12-2010, 01:22 Котруца Сергей 23 152

Виды аэрографии


Ничто не делает внешний вид автомобиля настолько оригинальным и индивидуальным, как аэрография. Сделать рисунок не так просто, как кажется, необходимо учитывать геометрическую форму автомобиля, его поверхность, дизайн и цвет. Порой даже обычные молдинги могут сильно затруднить процесс нанесения рисунка. Но заказчик хочет видеть на своем автомобиле именно тот рисунок, который ему понравился, тонкости работы и доводы художника при этом его интересуют меньше всего. В итоге клиент все же получает то, что хочет, но вот художник, как творческая натура, не всегда может быть доволен своей работой.

Нанесение рисунка в первую очередь зависит от его вида. Различают два основных вида рисунков:
1. Монохромный рисунок – это такой рисунок, где фоном служит основной цвет автомобиля, а сам рисунок наносится краской одного или нескольких контрастных цветов.
2. Многоцветные рисунки – это рисунок, в котором в качестве фона используется не только основной цвет автомобиля, но и другие цвета.

Цена рисунка в первую очередь зависит от его многоцветности и сложности. При этом стоимость монохромного рисунка не всегда значительно ниже стоимости многоцветного. Разница в цене связана с большим использованием расходных материалов, в данном случае – краски. Не стоит рассчитывать на то, что какой-то рисунок якобы проще нанести и из-за этого его цена будет ниже. В первую очередь продумайте, как будет сочетаться изображение с общим цветом автомобиля и сколько деталей оно займет, так как от этого и будет зависеть окончательная стоимость работ. Даже если часть рисунка немного переходит на какую-либо деталь, то подготавливать, красить и покрывать ее лаком придется полностью.




Поделитесь публикацией в социальных сетях:

Дополнительная информация и ссылки:

Быстрая навигация по похожим новостям: Аэрография на автомобилях
Внимание! Копирование текста статьи без активной ссылки на сайт "Автотюни.ру" - запрещено!

Рекомендуем к прочтению:
    Шелкография на стекле автомобиля Шелкография на стекле автомобиля
    Технология шелкографии известна с древности. Первоначально с помощью шелкографии можно было наносить рисунок только на шелк, но в начале ХХ века технология позволила наносить рисунки на пластмасс, бумагу, металл, керамику, дерево и даже стекло.
    2 правила успешной аэрографии 2 правила успешной аэрографии
    В первую очередь не стоит верить художникам, которые обещают нанести рисунок в течении суток. Даже если это профессионал с огромным опытом работы, не верьте ему, ведь данная процедура потребует как минимум одну неделю, однако и в этом случае
    Цены на аэрографию Цены на аэрографию
    С каждым годом аэрография становится все более популярной среди автолюбителей. Стремление разукрасить свой автомобиль приводит автовладельцев к мастерам, которые сами устанавливают цены на свою работу. Чтобы не платить больше попробуем разобраться с
    Способы нанесения рисунка Способы нанесения рисунка
    В процессе нанесения рисунка на автомобиль методом аэрографии зачастую используются акриловые краски, изготовленные на водной основе. Использование акриловых красок далеко не самое лучшее решение, лучше всего воспользоваться уретановыми красками на
    Аэрография – искусство преображения автомобиля Аэрография – искусство преображения автомобиля
    Трудно найти водителя, который бы не хотел, чтобы его автомобиль отличался от множества других серийных авто. Чтобы придать своей машине индивидуальность многие начинают задумываться о тюнинге, это может быть как самостоятельный, так и
geldonline пишет:
7 февраля 2011 14:19
У одного моего знакомого имеется аэрография на оранжевой бмв тройке. Машина конечно во всём супер и внутри и снаружи, но отобразить какой либо рисунок на своей ласточке стоит бешеных денег. В принципе с одной стороны оно того стоит когда деньги есть почему бы и нет? а с другой стороны это просто потеря времени и денег на то что бы быть заметным во всём городе))

Вход
Или войти через соц сети: